он свободен только от страха.. . и только от одного из его видов - страха потерять... .
\ а сколь их.... таится страхов.. . но.. . это тема для твоих будущих вопросов :))) \
Философия
Если человеку нечего терять, - он свободен?...
Здравствуйте, Оленька. Он не свободен -а гол...
Русел Подыганов
Здравствуйте, Владимир!..)
Нет ..))
Ксюшенька Кудашова
..)) Свободы не бывает ..))
А это имеет еще значение?
да... от обязательств
Скорее да
наверное в этом что-то есть. отчасти. но я бы не привязывал в обязательном порядке это ко всем людям. свобода есть осознанная необходимость - и лучше пока ещё никто не сказал.
Абсолютно .
Нечего терять только покойнику, потому-то вот он-то уж точно свободен, наконец-то абсолютно свободен! ! Как лист сухой, упавший с дерева.
Но свобода живого возможна исключительно там, где есть что терять и потому есть ответственность за это, то есть свобода! Даже если это что-то, в отсутствии прочего - собственные честь, жизнь...
Русел Подыганов
Доброй ночи, Таня!..)
Да.. от человеческого.
именно такие люди способны на что угодно.
Он не человек.
Нет. Он несчастен, но у него есть риск потерять здоровье и жизнь.
Жил на свете
Джонни.
Знаете его?
Не было у Джонни
Ровно ничего!
Нечем подкрепиться,
Нечего надеть,
Не к чему стремиться,
Не о чем жалеть,
Нечего бояться,
Нечего терять…
Весело живётся,
Нечего сказать!
Жил на свете
Джонни.
Знаете его?
Не было у Джонни
Ровно ничего!
Нечем подкрепиться,
Нечего надеть,
Не к чему стремиться,
Не о чем жалеть,
Нечего бояться,
Нечего терять…
Весело живётся,
Нечего сказать!
... нет, если терять нечего, это независимость. Свобода, это когда есть что терять, но и приобретать есть чего.
Ника Калугина
свобода распоряжаться.
истинная свобода - это состояние разума, остальное не важно.
Свободу человека может ограничить только он сам.
Значит всё записано на родственников.... Какая ж это свобода?
Он свободен для того, чтобы принять важное решение:
- Что делать дальше?...
значит, он всё потерял