Философия
Верите ли вы в судьбу? Или же Вы придерживаетесь мнения о том, что человек властен над своим будущим?
Если судьба есть, то она включает в себе и нашу иллюзию свободного волеизъявления, так что думать о ней нет смысла.
Верю- и живу с этой верой...
В Галатам 6:7, 8 записано предупреждение: «Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнет: сеющий в свою плоть пожнет от плоти тление» . Пандемия заболеваний, передающихся половым путем, распад семей и многое другое доказывает правдивость слов Библии. Бог создал человека, поэтому Он знает, что́ принесет нам непреходящее счастье, и говорит нам об этом в Библии. Не разумно ли слушаться его?
Есть и то, и другое, и судьба и свобода. Судьба, в чистом виде, - это набор событий, которые обязательно должны произойти в жини человека. Так Бог использует нас для своей цели. В остальном есть свобода воли и случайности.
Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. От того, что мы живём есть польза Богу. Чтобы быть нужным Богу, достаточно просто жить.
Первая часть Виктора Ковалёва отлично объясняет вопрос.
Ясен пень, я сам решаю как проср*ать свою жизнь.
от судьбы не убежишь но откорректировать можно
Уж простите, я не идиот. Какая может быть "судьба" в 21 веке?
50 на 50...от человека зависит многое, но не всё! очень часто те или иные обстоятельства оказываются сильнее желаний человека-и это не просто так!!!