Философия

Для того, чтобы быть щедрым, обязательно ли быть очень богатым?...

$Dominic$ .......
Щедрость - противоположность скупости. И щедрость, и скупость, - черты характера не зависящие от уровня благосостояния. Щедрый поделится имея только горсть зерна. Скупой не поделится обладая запасами на несколько жизней.
Вова Подъезерцев
Лучший ответ
Для этого надо иметь- богатую душу...
Ruslan Marduhaev
вовсе нет... можно и последний целковый отдать и оставаться при этом счастливым... имхо
Денис Попов
я знаю наверняка -чтобы быть богатым, не нужно быть щедрым
Сергей Матвеев
риторический вопрос, однако
Не обязательно, конечно, но у богатого проявить это качество, конечно, больше
возможностей.
обязательно.
если щедрость состоялась, а не мнимая, то она вознаграждается благом, которое человек и может раздавать.
А где Вы видели щедрого бедняка?
Сергей Попов
Алексей Абакумов видели. Старушка долгие годы относила на нужды храма всю свою пенсию. Добрая женщина, все её любят, спрашивают о ней.
Теперь она доживает свой век в монастыре.
щедрость противоположность скупости, к бедности не относится.
Oksana Nurutdinova
нет, любой человек может быть щедрым
Обычно богатство сочетается с жадностью.
Можно, имея только кусок хлеба быть щедрым, поделившись им с голодающим, а можно иметь дворцы по всему миру, кучу денег на счетах, и не не подать копейку нищему. Щедрость зависит в первую очередь от богатства души, а не от набитых купюрами карманов
нет щедрость измеряется не количеством розданных денег не быть скупым на добрые дела слова вот щедрость
Роман Зырянов
Поделись улыбкою своей и она к тебе не раз ещё вернётся...
Из практики работы в благотворительной организации - жертвуют чаще всего те, кто сам не слишком богат и знает, как тяжело приходится тем, у кого вообще ничего нет. "Сытый голодного не разумеет" - это правда...
Александр Г.
Богатства бывают материальными, нравственными, интеллектуальными и духовными. Кроме мат-х, все в свободном доступе, безграничны!
Elena Levina
Делиться можно не только материальными благами, можно тратить на других своё время, внимание, душевное тепло... вариантов много, было бы желание.
нет
Иван Шестаков
Нет щедрость можно по разному проявлять
нет, конечно