Философия
Что станет с человеком, если взять его душу и разбить о титановые скалы??))
В кого он превратится? Выживет ли в обществе вообще?Как вы себе это представляете?)За самый красочный ответ 10 балов =))
Душе в принципе не важно какие скалы !
При ударе она рассыпится на миллион звезд, которые родят новые души
А ВЫ - Дали в логике?
Поздравляю!
А как еще можно закалить душу? Нас ведь лопатой не убьешь, вроде разорвали тебя, растоптали, и об "скалы" били, а душа как птица Феникс сново оживает, сильнее становится только время ей нужно, Главное, что бы человек сам свою душу кому ни попадя под ноги не кидал,
ну если бы не титановые, а кобальдоватые, тогда был бы еще какой-то эффект, а так, только "мрак внешний и зубовный скрежет", душа портится только при соприкосновением с веществом, имеющим божественное происхождение, а так как титан абсолютно не божественного происхождения (хотя по тому, что получен в лаборатории) , тогда душа об него даже не удариться, а просто пройдет сквозь
Екатерина Соколова
ну допустим...)) А если предположить, что не о титановые....об обычные скалы..:базальтовые, кобальтовые....какие угодно))) Что с ней тогда произойдет? Рассыпется, как утверждает предыдущий оратор? =)
ничего... мы останемся такими же черствыми.. . только подумай, ведь сейчас даже те люди, у кого якобы есть душа, не остановятся и не помогут перейти старому человеку дорогу, не доведут больного до дома, не уступят сарушке в автобусе место, вырвут из глотки последний кусок... ничего, ведь мы уже давно бездушные...
Наверно душа это сила движущая вперед человека, это жизнь, если её можно разбить, то человек наверное остановиться ...(если брать личность) но редко кому удаеться, найти в себе силы и продолжать жить -я хотела бы ошибиться (я не встречала таких людей) .
Смотря кто будет рядом.