Философия
Вы согласны с этим определением ДОБРА?
Добро - это то, что помогает ЖИТЬ и ВЫЖИВАТЬ отдельному человеку и - ОДНОВРЕМЕННО - обществу в целом. Поэтому, чем больше в мире Добра - тем лучше сама жизнь. Между Добром и Злом идет борьба столько, сколько существует Человечество. И если мы живы, значит Добро (стремление к жизни) пока побеждает Зло (стремление к смерти).
Добро есть. . А зла нет. . Зло это лишь уменьшение добра. . Удаление от Него. )
http://www.youtube.com/watch?v=WnP_KYms08c&list=UUpNoCcvdKnfnHFpFC6TdevQ
Яна Клаас
Дайте определение понятия ДОБРО.
Добро и зло - это две стороны одного явления. Что для одного добро, для другого может оказаться злом. Одно можно определить только из другого. В нашем мире, где каждый стремится получить благо для себя, зачастую не замечает, что при этом наступает на благо других. Творя добро для себя, творим зло для других, используя их для своего блага. Истинное добро - это когда каждый творит благо для других, тогда никому нет надобности заботиться о своем благе, ибо о нем заботятся остальные, все "держат на плаву" друг друга. Но до такого состояния мы еще не доросли, к нему мы придем, когда взрастим зло до такого уровня, что оно станет очевидным, тогда придет понимание, а за ним желание все изменить.
Добро - это благо для других.
мб вы правы, я не знаю
Знаю только, что добро иногда вовсе не является добром, как "ты" считаешь.
мб вы правы, я не знаю
Яна Клаас
Не для себя? А для себя тогда что остается? ) - зло? )
Тупое определение, не согласна
Добро- это антипод зла.
Всего три слова.
А у вас - словесный понос, это тупо...
Добро- это антипод зла.
Всего три слова.
А у вас - словесный понос, это тупо...
Яна Клаас
Дайте тогда определение понятия ЗЛО. ) Что считать злом?
С первой половиной ДА!. .
Со второй НЕТ!
Яна Клаас
С чем конкретно не согласны?
Добро и зло понятие относительное. Между ними есть переход от светлого к тёмному. Оттенки иногда играют бОльшую роль, заставляя обращать на себя внимание и видеть одну и ту же ситуацию с разных сторон. Борьба это естественный процесс. Одно старается вытеснить другое: свет тьму, а тьма -свет. Всё в этом мире построено на противопоставлении, чтобы человек мог сделать свой выбор, который тоже есть борьба и работа над своими возможностями и душевными качествами. Есть закономерность .Другое то, что доподлинно нельзя сказать точно как работают её механизмы .Почему один человек, находящейся на первый взгляд в гармонии с собой, вдруг получает страшный диагноз. Не всё так просто. Поэтому с Вашем высказыванием я согласна частично.
Яна Клаас
Добро и Зло - понятия абсолютные. Добро - жизнь, Зло - смерть. Всё. Иначе бы просто не существовало самой ЖИЗНИ. А все остальное - оценка Добра и Зла. Почитайте все остальные мои комменты. Там подробно.
Добро - иллюзия, на свет и счастье. Все относительно. И мне кажется, что зло делает нам больше полезного, чем добро.
Яна Клаас
Опровергните мои определения - пример пользы ЗЛА?