как пел антигерой...
кто людям помогает-тот тратит время зря
хорошими делами, прославиться нельзя))))
Философия
Вы согласны с утверждением? Делай добро и бросай его в воду? На чём это основано? :0)
Добро- не требует оплаты.
Нет, я со Христом согласна.
А Он повелел творить милостыню втайне (дабы не потщеславиться невзначай).
На том, что надо делать добро бескорыстно и не думать о возможных результатах. "Пути Господни неисповедимы" Мы не можем знать как в жизни распространится наше добро, но делать его необходимо.
Бескорыстное делание добра приводит в рай, но не выше.
Наталья Абросимова
а как утверждение... что благими намерениями выстлана дорога в ад? :)
Оно основано на том, что если вы за добро ждете благодарности, то это не добро, а сделка.
Не ожидай за это вознаграждения ни в какой форме, ни благодарности, иначе это уже будет не добро, а торговля добром.
Наталья Абросимова
а если привыкнут и сядут вам на шею, тогда что?
на привычке к деланью добра.. чтобы выйти из привычки деланья зла
Наталья Абросимова
и много вы добра сделали?
да согласен. сделал добро и не жди что тебя за это поблагодарят.
Наталья Абросимова
и много вы так сделали или вам?
бескорыстие
Это высказывание основано на работе унитаза - все добро падает в воду
Наталья Абросимова
согласна...
Похожее выражение есть у Соломона в книге Экклезиаст: «Пускай свой хлеб по водам, потому что спустя много дней ты снова его найдёшь». Суть его заключается в том, что стремиться делать добро и развить хорошие отношения с другими — это мудро. Нужно проявлять щедрость от всей души.
Наталья Абросимова
но часто за это вам просто садятся на шею... подачки порождают попрошаек...
Бытует мнение : " Не делай добра - не получишь и зла!"
Лично я делаю добро ни в коем случае не специально, а спонтанно, так сказать проходя или проезжая мимо, предварительно оценив собственные возможности! Считаю, что если делать это специально, можно стать чщеславным!)))
Когда руки моете - бросайте его в ведро.
Наталья Абросимова
согласна...