Философия

Делай добро и бросай его в воду, что означает эта пословица? ​

Это армянская пословица, созвучна православному живи по Правде и уповай на Бога.
Bahtiyar Imitov
Лучший ответ
Не жди благодарности сегодня, но она придёт в другом качестве.
Anon Nim
Вышла мадьярка на берег Дуная,
Бросила в воду цветок,
Утренней Венгрии дар принимая,
Дальше понёсся поток.
Этот поток увидали словаки
Со своего бережка,
Стали бросать они алые маки,
Их принимала река.
Дунай, Дунай,
А ну, узнай,
Где чей подарок!
К цветку цветок
Сплетай венок,
Пусть будет красив он и ярок.
Встретились в волнах болгарская роза
И югославский жасмин.
С левого берега лилию в росах
Бросил вослед им румын.
От Украины, Молдовы, России
Дети Советской страны
Бросили тоже цветы полевые
В гребень дунайской волны.
Дунай, Дунай,
А ну, узнай,
Где чей подарок!
К цветку цветок
Сплетай венок,
Пусть будет красив он и ярок.
Нет такой пословицы.
Нефиг ждать награды за то, что ты можешь сделать. Можешь - делай: это суть движения мира. Делай, и не жди награды, а иди дальше - таков прогрессивный путь мира.

Другими словами, мы криво и неправильно понимаем, что заслуживаем за сделанное - так нефиг ждать, чего ты там заслужил за сделанное.
Это значит не надо привязываться к плодам своих поступков, надо делать добро ради добра, а не ради того, чтобы получить за это что-то, будь то материальное или духовное благо...
Иван Богатов