Философия

Люди меняются, или их сущность " выковывается " до определённого возраста и навсегда?..

М@кс Павлодар
всё просто:
Хороший быт и свежие мозги долгоооо держат человека в тонусе.
такой человек свеж и в 70-80-90 лет.. душа не помята остаётся. Но это кому повезёт! !

Всё противоположное этому образцу.. ломается и в 30-40-50-60 лет
Полина Никитенко
Лучший ответ
Подсознательное нежелание человека оказаться в центре внимания возникает как последствие воздействия вируса неуверенности в себе и нелюбви к собственным проявлениям в мире.

Несамостоятельность решений зараженого вирусом человека отправляет живое время его жизни в область пустопроявленных действий, не способствующих его развитию. Продвижение в обучающей среде служит катализатором для нейтрализации действия вируса в человеке. Искусственное насаждение верного образа действий результата не приближает и не удаляет. Постепенное пробуждение сознания – процесс практически не управляемый, и осознание базовых положений правил движения в мире происходит ровно в те моменты, когда человек становится к этому готов.

Человек появился посредством базы энергии высшей материи. Его сущность является светорождённой мыслью Творца.

Грех – это переступление границы допустимой мысли Творца, т. е. мысли как творящей энергии, творящей смысл жизни человека.

Переступление этой грани есть порок бессмыслия, который характеризуется бездушием к свету мира, к его чувствованию.

Смертный грех – это осмысленное посвящение себя энергии разрушения, создание из неё научного фундамента своей жизни, создание Бога зла, в результате чего в человеке увеличивается вне всяческих пределов порочность бесчувствия, которая убивает душу человека.

У человека присутствует возможность не попадать в силовую петлю греха, т. е. источника энергии распада, который обладает силой магнетизма, способной выцеплять в человеке элементарные доли себе подобной энергии и зацеплять его на них.

Чтобы избежать данной уловки, человек должен научиться чувствовать в себе силу, дух Бога, которым он наделён. Это чувство должно быть целостным, не допуская малейших пустот. Это возможность человека почувствовать своё реальное тело, свой реальный свет, творящий источник которого – высшая энергия Сущего.

Организовав свои жизненные силы в единое целостное поле, человек сливается с энергией, его сотворившей и становится недоступным для противоположной стороны света.

То, что выцепляет в тень человека, то, что провоцирует его на совершение греха – это не есть глобальная высшая энергия зла. Это лишь её производные элементарные базы, которые действуют по принципу своего высшего идеала, но в минимуме. Поэтому человек способен справиться с подобной серостью на своём пути.

Необходимо быть только открытым для света своего Творца, быть с ним единым.

Объединившись с силой Творца, которая выражается в музыке жизни мира, окружающего человека, он становится превосходящим перед любым сопротивлением его энергии жизни, в нём проявляется сила, которая вытесняет из своего пространственного поля энергию разрушения.

Энергия разрушения, проявляющая себя в различных видах, не имеет способности сетевого проявления, т. е. производные энергии распада, энергии зла не способны соединяться с высшим их творящим Духом, они остаются просто отдельными некроструктурами.

Поэтому, если человек обретёт целостность с энергией Творца, он станет неуязвим, т. к. его силовое поле станет больше в сравнении с силой противодействия, которая является одиночным Игроком на поле жизни.
у развития Личности есть предел.. . хотя деградация тоже имеет место быть, но лучше с возрастом Человек не становится, как Личность!
"Базис" - выковывается до определённого времени, "надстройка" - меняется всю жизнь.
личность человека формируется до 7 лет. все остальное - опыт и навык коммуникатора.
пределы выставляет не возраст... а потенциал.
Mirga87 Mirga
Сами себя способны изменить хоть в 80.