Месяц назад было подобное, но сейчас похлеще.. .
Мучает сомнение, а вдруг то, что вокруг - всего лишь плод моего сознания?
Как убидиться в том, что все вокруг реально и не зависит от меня?
Паническая атака на этой почве.. . просто надоело жить с этими мыслями
Философия
Опять началось. Паническая атака
а какая разница?
Не, не, не соль под язык суй.
да полно.... это полнолуние УУУУУ))))
Во сне мы тоже думает что всё там реально, так и в этой жизни, но только это более длинный сон, и однажды мы проснёмся дома, там где вечность, где нет болезни и страха, где царит любовь. Для этого надо выбрать верный путь, а он только один - Иисус Христос, Его слушайте, Его познавайте, потому что Он есть наш путь, истина и жизнь вечная. Через Него мы и себя познаём, обновляемся умом.
Ну и что из этого следует? Подумаешь плод воображения, ведь он тебя не проглотит в небытие.
Понимаете, Вы правы. Материя иллюзорна. Она низший мир. Реальна Душа как часть БОГа Отца, создавшего ее. Тело это временное, несовершенное, слабое создание созданное из воды, экспериментальная форма жизни. НО в Божественном процессе эволюции быстрее пойдет тот, кто исполняет Волю БОГа. В каждой жизненной ситуации ищите Волю БОГа и делайте по ней!
Наш мозг делает эту реальность. Нашим потомкам вбивали "понятия", мы так же передаём их следующим. Но.. . наши 5 органов чувств не совершенствуются, а наоборот - деградируют. А уровень развития идет "семимильными" шагами вверх! И это благодаря нашим иллюзорным фантазиям. Люди не развивают свои органы чувств, просто свои органы, а путём развития технологий видят (м) Мир иначе. Шире. Но - посредством этих же 5 чувств. Через телевизор, телескоп, микроскоп, интернет и т. д. мы создаём у себя в бестолковках образ Мира и выплёскиваем его из себя, и считаем, что он такой есть! Но это иллюзия! Мир бесконечно шире, выше, многогранней, с бесчисленным числом измерений. Мы физически не можем его весь увидеть и по-этому создаём иллюзию и в ней живём. Так что - не расстраивайся.
Если бы все зависило от вас и вашего воображения, разве это плохо! Я бы себе такого понапридумывала! ))
У меня такое было, просто поговори с людьми - пройдет.
Просмотри реальные фотографии чужих людей к примеру в интернете. Это и будет доказательством того что жизнь не однолинейна. Она скорее всего Много личностна, доказательство этому вот: угадай что я думаю? Не сможешь, потому что это уже плод моего сознания. А если проблемы с физическим планом то просто ущипни себя, это уже будет не осознание а рефлекторное действие=)
Плюнь на неё и живи обычной жизнью
у меня такое тоже бывает, как буд то бы ты в потусторонней мир попадаешь, такой ужас охватывает того и гляди сознание потеряешь, я с весны стала обливаться по утрам холодной водой, атаки стали значительно реже, когда чувствую что начинает накатывать сразу в ванну иду обливаться, ещё мне врач таблетки выписывал аффобазол, мексирол уколы, мельгамма уколы, таблетки тералиджен, конечно не все разом.
Валемидин попей