Философия

Что происходит сейчас в мире: атаки, военные учения, угрозы, люди боятся ездить стали. Кто нагоняет страх? вам не страшно

Когда Иисус Христос жил на земле, его ученики спросили у него: «Когда это будет и какой признак твоего присутствия и кончины века»? На это Иисус дал им некоторые пророчества, которые должны исполнятся перед тем как Бог наведет порядок на земле. Они записаны в Евангелии от Матфея глава 24 и Луки 21 глава:
-Войны.
-Голод.
-Эпидемии.
-Землетрясения.
-Умножение беззакония
Также во 2Тимофея 3 глава описывается нравственное состояние людей:
-самолюбивые,
-любящие деньги,
-высокомерные,
-непослушные родителям,
-неблагодарные,
-лишенные естественной привязанности,
-не имеющие самообладания и т. д.
В этом описании говорится о знакомых нам событиях. Налицо исполнение всех составляющих признака.
После всех перечислений Иисус сказал: «Когда увидите все это сбывающимся, то знайте, что близко, при дверях».
Владимир Селезнев
Лучший ответ
Я сижу дома на диване и мне не страшно))
Лиза Богуш
Люди боятся ездить на отдых?? ахахаха... да если война будет люди все равно будут ехать отдыхать огромным потоком.. даже этот самолет не страшен!!!
а вы выключите телевизор на фиг!
Victory Kozlov
Этот вопрос лучше задать в разделе религия. Потому что объяснения только с точки зрения религии можно дать. Просто исполняются пророчества.
Отступите от них, коль греха не оберётесь. Кто пострадает здесь, получит там комнату с сокровищем своим (чего любите больше всего в этой жизни, то получите по справедливости своей и там) Неужели было не ясно: Поступайте с людьми так, как вы бы хотели чтобы они с вами поступали...

Да, не будет преграды, коль живёте не для себя, а для других..
Ангел Ангел
За себя точно не боюсь ...А вот за близких людей - да ...