Философия

Уважаемые взрослые люди, можете помочь? У меня жесткая паническая атака

Сначала я начала бояться смерти. Мне не так много лет, я впервые об этом задумалась в целом. Мне безумно страшно, ведь впервые никакой источник интернета не даст мне ответ на мой вопрос. Немного успокоилась и тут начала думать о теориях происхождения мира и в целом вселенной, предположим создателем всего стал Бог, а кто тогда создал Бога, а тот кто создал Бога, кто создал его? Если брать теорию взрыва, хорошо, кто тогда создал вселенную в целом? Я очень на вас надеюсь, что вы сможете меня успокоить, потому что я даже заплакать не могу от страха.
Ишь, куда замахнулась! Ты вначале себя познай, на это ведь многим людям жизни не хватает. Все мы здесь находимся для развития в нас человека для того, чтобы подняться на те высоты, которые тебя так заинтересовали. Но для этого надо вначале себя поднять в возможностях восприятия мира на более высоких уровнях. А своим низким земным разумом многого не поймешь, потому что не способен такой убогий разум познавать высокие вещи, его еще развить надо. Невозможно пятилетнему ребенку объяснить квантовую механику, его еще подрастить надо и наполнить его начальными знаниями. Так и все люди должны развить себя для восприятия высших знаний. Именно для этого мы и рождаемся в животном теле, чтобы с этой стартовой площадки начать подъем на человеческий уровень, а затем на уровень Творца. Перепрыгнуть через все ступени невозможно, надо все пройти по порядку.
Varida Karimowa
Лучший ответ
Есть только начало и конец. остальное - иллюзия.
Я бы мог ответить на твои вопросы, но уже надоело все объяснять, каждый раз по новому

В кратце Абсолют есть, он совокупность всех энергий во Вселенной, он поле Разума пронзающие и управляющие всем во Вселенной, он совокупность всех видов разума во Вселенной. Он проникая в Великую Пустоту наполняет её своим мыслеполем и превращает её в себя.
Мы есть частички его Сознания, но мы не раскрыты до определённого момента своего существования, как дети не достигли порога мудрости.
Где начало Сознания, начало великой Пустоты, есть ли другие Абсолюты ( на самом деле есть) в великой Бесконечности не знаю даже Я не то что Бог)
Demetry Volturi
Бояться смерти не имеет смысла, так как она всё равно всех настигнет, живи и радуйся, пока есть такая возможность и не думай об этом)
Я тоже люблю иногда во так масштабно мыслить, сам не знаю, кто кого создал, наверное, всё просто появилось и всё, чисто магия, если нравится думать о разных теориях, то можешь поразмыслить, но паниковать тут не зачем, ибо какой в этом смысл? Просто живи настоящим моментом и помни, ещё раз: Скорее всего, всё просто появилось каким-то магическим образом!)
Рома Жуков
Замечательные вопросы у Вас! Но Вы в молитве обратитесь к Самому Всевышнему. Как и учил Его Сын, Иисус Христос. С почтением и кротостью, все расскажите Богу. Посмотрите, какой будет ответ от Бога, на Вашу молитву. Такие молитвы слушает наш Создатель.
Семен Манаф
На все вопросы отвечает Библия. Бог всегда был и всегда что то творил, и он решил подарить жизнь вечную людям, из за своей любви, для людей создал и землю и растения и животных. И хотя на время всё это было утрачено из за наших не верных родителей Адама и Евы, но скоро всё будет восстановлено, через Иисуса люди станут вечными и будут жить на земле в раю. А что касаемо ВСД, это легко поправить, надо заниматься спортом дома делать упражнения на выносливость и силу, и правильно питаться. Витамин особенно много в разных ягодах.
А#
Андрей #
Выходи гулять каждый день. Чудеса происходят повсеместно.