Философия

Скажите, отвечая на вопрос, Вы ориентируетесь на то, как должно или как есть?

Не могу и не должна промолчать в таком вопросе!
Сейчас отвечу, как есть, даже если никто и не просит.

Я, отвечая на вопрос, ориентируюсь не на то, как должно быть или как есть,
а на эмоции, настроение, опыт и чувства.
Красноречивей у меня всё же чувства, которые потом осмысливает моя голова.
Они побуждают отвечать, и неразборчивые мысли сами складываются в слова.
С симпатией отвечу воронам белым, это же надо быть таким смелым!
Определенно надо иметь талант, чтобы отвечать и понравиться вам!

Много лет уж отвечаю, пытаясь разнообразить и украсить быт,
и уже не отличаю, где жизни краски и реальность, а где бзик...

P.S.
"У славы и опалы здесь одна
опасность - самолюбие щекочут.
Ты ответ не восприми как почесть,
не восприми плевки как ордена... "
Ваня Буторин
Лучший ответ
когда говорят должно, у меня возникает вопрос --кому должно?
а как есть я не знаю. отвечаю так как понравилось бы мне
Н=
Настенька =)
Непонятна ваша мысль. Что имеете в виду "должно", кто знает как на самом деле оно должно.. И кто знает как есть? И в чем вообще отличие от "должно" и "как есть"? по-вашему? Конкретизируйте. По-моему каждый отвечая на вопрос, просто раскрывает СВОЮ точку зрения, а не как должно или как оно есть.
Ирина Божко
как есть.. . я всегда отвечаю по существу
Rafaello X
Майра Сексенова тогда я рискну задать другой вопрос, приходите
Я знаю, что я творец своей Реальности, я сразу заказываю такой вариант, который хочу, а дурацкие мысли типа не получится, не надо и прочее я отбрасываю в сторону. Раньше жила по принципу что получится, безвольно типа, а теперь нет, хватит чтобы кто-то командовал в моей жизни, я буду командовать и точка!
Майра Сексенова здорово! А что стало толчком к такой перемене?