Зебра нашей жизни неподвластна нам.. .
А тут ещё канал "Наука 2,0" сообщил, что главный наш "руководитель", не мозг, а желудок...:) )
Вопрос:
Как надо принимать "случайность", если мы не в состоянии её предусмотреть?
Или:
Можно ли избежать неприятностей, если по закону ритмического повторения, они неизбежны?
Философия
Ритм - вот что нами правит, Ему нам нечем возразить.. . То дуло, вдруг, к виску приставит.. . А то эболой заразит (вопрос:
Расчитывай на худшее и будешь всегда рад всему другому.
для меня ритм это биение сердца, музыка в особом звучании и настройке, периодичность событий, распорядок чего либо .. инерция повторения. . но есть несколько иная трактовка наверно более обобщающая ..можно было как то интерпретировать текст и выдать за своё мнение, но это будет нечестно)
5. Принцип Ритма.
«Все течет‚ втекает и вытекает‚ все имеет свои приливы‚ все поднимается и падает — маятникообразное колебание проявляется во всем‚ Мере колебания налево есть мера колебания направо. Ритмы компенсируются» . (КИБАЛИОН) .
Этот принцип заключает в себе истину‚ что во всем проявляется мера движения в одну и другую сторону — приток и отток‚ качание вперед и назад — маятникообразное движение‚ нечто по типу движения отлива и прилива‚ высокого и низкого прилива‚ между двумя полюсами‚ которые существуют в соответствии с принципом Полярности‚ описанном ранее. Всегда существует действие и противодействие‚ продвижение и отход‚ подъем и спуск. Все это — в действии Вселенной‚ звезд‚ миров‚ людей и животных‚ Разума‚ энергии и материи. Этот закон проявляется в создании и разрушении (уничтожении) миров‚ в подъеме и упадке нации‚ в жизни всего и‚ наконец‚ в душевных состояниях человека. Именно по отношению к последнему Герметисты находят понимание Принципа Ритма наиболее важным‚ Герметисты схватили этот принцип‚ обнаружив его всемирную приложимость (универсальность) ‚ а также открыли определенные методы его следствий на них самих при помощи соответствующих формул и методов. Они применяют мысленные Законы Нейтрализации. Они не могут полностью уйти от его воздействия‚ или предотвратить его действие‚ но они научились сводить его действие до определенной степени‚ в зависимости от мастерства в этом принципе. Они научились пользоваться им‚ вместо того‚ чтобы быть используемыми им. В этом‚ а также в других методах заключается Искусство Герметистов. Мастер Герметиков поляризует себя в точке‚ где он желает покоиться‚ а затем нейтрализует различные колебания маятника‚ стремящегося увести его к другому полюсу. (один из законов в текстах Кибалиона)
5. Принцип Ритма.
Закон ритмического повторения знает, может быть, горстка "посвященных " в просмотр телепередач, а закон кармы известен больше 8 тысяч лет. И он неотвратим.
"Время разбрасывать камни, время их собирать" - это о нем же.
В течение жизни мы отрабатываем карму, собираем новую - и к концу придем с определенным балансом - либо положительным, либо отрицательным. Это будет итог нашей текущей жизни.
Надо усвоить урок жизни и тогда нужда в повторениях отпадёт. При этом настроение, конечно, поменяется на более радостное, потому что мы поднимемся на ступенечку, перейдём в следующий класс, а там повыше, как я уже писала, светлей и радостней, и тише.. . ) )
А на тот случай, когда мы не можем ничего предусмотреть, есть же ВЫСШИЕ, которым Сверху видно всё, ты так и знай. ))))
как неизбежное..
Нами правит истинный Господь Бог, Владимир Путин
Вначале было Слово и это Слово есть Бог.
А что есть Слово? Слово - это звук, звук - это музыка, музыка - это ритм
И тогда голоса Айнуров, подобные арфам и лютням, скрипкам и трубам, виолам и органам, и бесчисленным поющим хорам, начали обращать тему Илуватара в великую музыку; и звук бесконечно чередующихся и сплетенных в гармонии мелодий уходил за грань слышимого, поднимался ввысь и падал в глубины — и чертоги Илуватара наполнились и переполнились, и музыка, и отзвуки музыки хлынули в Ничто, и оно уже не было Ничем.
Не понял про высказывание канала *Наука 2.0*
Но ритм точно нужен, а при еболе особенно
Андрей Мындреску
Возьмите программу наука 2,0 за вчерашний день.. .
Хотя этот фильм явно заимствованный.. .
Довольно занятные рассуждения корифеев от науки на эту тему...:)
Хотя этот фильм явно заимствованный.. .