Философия

Как мотивировать себя учится? Подскажите, плз..

Образование - первое средство от нищеты.
Есть волшебные и действенные слова: НАДО, ФЕДЯ, НАДО !!!

когда что-то не ладится и не хочется я себе так говорю.. а сказала и дела пошли в гору
Fanil Ilyasov
мотивом обучения может быть желание какой -либо цели, а если нет целей в жизни, то обучение будет обузой
Мы всю жизнь набираемся опыта - это и есть знание, однако только в молодом возрасте в человеке формирует основные научные данные, т. к у молодых меньше стереотипов, а для этого надо в молодости очень многое прочесть и понять!
ставить себе цели, а вообще сама жизнь-это лучший учитель. Неудач тут не бывает.
интерес к предмету обучения. полное погружение в предмет как в сказку, где можно сделать много открытий для себя.
Надежда Зимина
Главная цель обучения — подготовить тебя к тому, чтобы ты мог найти работу и обеспечивать себя, а впоследствии и семью, которая у тебя, возможно, появится.
Может показаться, что из школьной программы тебе пригодится далеко не все, — во всяком случае сейчас. Однако, получив общие знания по различным предметам, ты будешь лучше разбираться в окружающем тебя мире. Благодаря этому ты сможешь стать интересным собеседником. Так или иначе, ты заостришь свой ум, и впоследствии это тебе очень и очень пригодится.
Azik Nasirov
Если ...то. . Раньше учиться по некоторым предметам в школе не было мотива. Теперь у меня есть мотив. Я люблю учиться, но не постоянно. Делаю большие перерывы, но сейчас я учусь ради своей цели. Я получаю удовольст.. . Черт! Я уже отвечаю третий раз на этот же вопрос! Вы там что все время задаете одно и то же????
Желание жить.
Елена Телкова
Самое время учиться )! После гораздо сложнее...
Анна Назарова
Кто не умеет работать мышкой..., тот будет работать лопатой
Не слушай тех, кто говорит что ты ОБЯЗАН учится ради денег или будущей работы! НЕТ, ты не обязан, но ты можешь! Это стоит делать, но стоит ради удовольствия, потому что сам процесс обучения чему-то новому, на первый взгляд иногда даже скучному, несет очень много пользы для развития твоего, для результата который ты получишь, для похвалы и признания учителей и других людей. Обучение поможет тебе реализоваться, выделится и даже стать особенным, если постараешься и увлечешься!
Zhandos Mykan
Александр Усович Просто я так стараюсь, столько усилий прикладываю, но результат не оправдывает ожиданий. . Мне ставять плохие оценки, даже если я продуктивно 3-4 часа работал (с математикой) . Чуть ли не каждую пару разбираем новую тему, попробуй все это запомнить + к новой теме нужно повторить предыдущие, и так каждый раз: 1, 1+1, 1+1+1, 1+1+1+1...+1= 23+1. Как же меня все это достало..
Александр Усович Благодарю за столь ценный совет!))