опасно только для слабомозговых ЕдиРастов, которые даже больных (педиков) боятся!
а, уж "субфилософия" (напрмер: пастафарианство) - это смерть для религиозной идеологии ЕдиРастов. ЕдиРасты крайне заинтересованы, чтобы в обществе было больше малограмотных мракобесов - ими легче управлять! Им скажешь, что власть - от бога, вот, они и развесят уши для новой лапши!
Философия
Опасно для общества создание субкультурами собственной философии для несения ее в массы?
Думаю, что если бы мы имели общество, объединенное всепоглощающей идеей интересной жизни, то и появление субкультуры в нем, имело бы менее разрушающий характер.. . побеждало бы общее стремление иметь творческую среду для проявления в ней самой жизни.. .
Но мы живем в обществе, где понятие на сегодня каких-то жизнеутверждающих принципов размыта так, что не удается из массы народа, населяющего планету, сделать единое общество, с едиными целями и задачами.. . мы разобщены.. . по разным сторонам баррикад иногда живем.. . и такое общество "свалить" можно очень легко.. . пальчиком "субкультуры", основанной например, на фанатизме болельщиков.. . Понятно, что сама субкультура аполитична изначально (традиционные скинхеды, панки...) , но обязательно, рядом с ней проявляется ее антипод - контркультура, как правило, впоследствие сливается с радикальными политическими течениями (вспомним недавние события в Одессе, Кельне, Вене).. .
Ещё один яркий пример контркультуры — радикальная часть субкультуры скинхедов. Зародившись как музыкальная, эта субкультура долгое время была связана с музыкой регги и ска, но впоследствии часть скинхедов примкнула к радикальным политическим течениям. Однако не надо путать саму субкультуру, которая в общем аполитична (таковы, например, традиционные скинхеды) и радикальную часть субкультуры (контркультуру) , которая связана с неонацистами, антикоммунистами и др. политическими убеждениями.. .
Было бы просто замечательно, если бы у нас появлялись в большем количестве субкультуры, несущие в общество высокую культуру и радость от жизни.. . несли бы в наше разрозненное, больное общество идеи, способные объединить человечество на высокие и достойные цели.. . Помните, был у нас когда-то замечательный лозунг: "МИР ВО ВСЕМ МИРЕ! ".. почему мы не объединяемся в единую и огромную субкультуру этого направления.? ! ведь таким образом мы можем очень многое изменить в этом мире.. . самое главное - изменить себя...
Какое смешное разделение - общества и масс. =) Если общество это то же, что массы, то как оно может управлять тем, что в него, то есть массы, то есть общество - несут? А если общество это что-то иное, то тогда оно, что, конкуренции боится - само хочет нести в массы свою философию? Что это за общество тогда такое, уж не общество ли вольных каменьщиков? =)
Читаю вопрос, кроме набора букв ничего не понимаю..)
Закия Мамедова
я тоже, такая задумка
Щшзщшзщшз
бедненький...