Философия

В тёмных лесах, где мрак порождает настоящее зло, великих и устрашающих чудищ, способных в миг растерзать буйвола, в одиночестве, отбившийся от стаи, бродил волк.
Им овладело зло. Это такая страшная болезнь, по типу чумы. Заболев от другого - в тебе порождается зло. Появляется непреодолимое желание навредить, укусить за больное. . Волк понял что болен, когда растерзал вожака.

Скрываясь во мраке, одинокий, волк до сих пор живет в том лесу. В душе он познал раскаяние, но это не оправдание. Он поддался болезни, он поддался тому - что сломало его жизнь навсегда, волк не подумал. Не смог.
И бродит дикий, темный в душе, одиночка, солнца пугается, ведь не выйти ему больше на солнце. Никогда. . .

Миф об Одиноком Волке
Этот миф будет о таком роде существа, как Волк. Тику родился в стае серых волков, состоявшая из Главаря стаи Капу, его жены Леи, их сыновей Кая, Локки и дочери Леви, и семьи брата Капу Нека, жены Саи, сыновей Вэке и Тику, которая проживала в смешанном лесу умеренного пояса Земли. Когда родился Тику, вся стая была рада пополнению, маленькие Локки, Леви играли с ним. Ну а Кай и Вэке обучали его жизни. Но Тику становился старше и вскоре он влюбился в Леви, но она не ответила взаимностью, говорила, что любовь волкам не присуще. Но Тику любил и мучался… .

Тике все рос и рос, стал выглядить как настоящий волк, но все еще был молод. Когда-то сидя в кругу со всеми из стаи, он заявил: «Я потерял всех дорогих для меня людей, так зачем мне тут быть, уйду я, прозовите Одиноким Волком меня! ” И он ушел, теперь он не Тике, теперь он Одинокий Волк. Сначала было тяжело ему, но, не смотря на свой голод, он смог подружиться с хорошим существом – зайцем Малли, который научил Одинокого выживать, не смотря ни на что. Но скоро и они расстались. Всю дорогу он был один, но Леви не покидала его, хоть и была мертвой. Когда-то Волк дрался с Лосем и чуть не потерял жизнь. Но к нему явился призрак Леви и промолвил: ”Прости, Тике, что я отвергла твою любовь, я поняла, ты мне дорог. Поэтому я дарую с небес тебе мое благословение и оберег жизни. Еще раз прости… ” И исчез. Волк пришел в себя и теперь мог пережить самые жестокие бури. Но теперь во главе был его друг Локки. Была зима, темнело, в одном укромном месте ветер успокоился, Волк решил: “Наверное, надо тут переночевать… . ” Лег и уснул… . Больше Одинокого Волка не было… . Зима его забрала. А весной нашли место, где он погиб, но так росли подснежники… . Стая Одинокого сильно разрослась, насчитывалось около 500 волков, и всем рассказывалась история о таком сильном, мудром и просто хорошем волке, как Одинокий Волк… .

Бродил по лесу одинокий волк.
Выл на луну, ища свою волчицу.
Искал её уже, который год,
Но не случилось с волком чудо,
К нему волчица не пришла.
И вот он выбился из сил,
На землю опустилась мгла. . .
Уже не выл он, лишь скулил,
Светила полная луна.
Так умирал в заснеженном лесу
От боли в сердце одинокий волк. . .
Не смог найти волчицу он свою,
А без неё...Какой от жизни толк?.. .
Что ищет ОДИНОКИЙ ВОЛК === отбившись от СТАИ?...

Миф об Одиноком Волке

Бродил по лесу одинокий волк.
Выл на луну, ища свою волчицу.
Искал её уже, который год,
Но не случилось с волком чудо,
К нему волчица не пришла.
И вот он выбился из сил,
На землю опустилась мгла. . .
Уже не выл он, лишь скулил,
Светила полная луна.
Так умирал в заснеженном лесу
От боли в сердце одинокий волк. . .
Не смог найти волчицу он свою,
А без неё...Какой от жизни толк?.. .

Евгений Виноградов
Легенд об Одиноком Волке не нашла, только красивый Миф
Серik Анарбек
Спасибо!!.. Очень Хороший Интересный Ответ!!..
Серik Анарбек

Ищет ту волчицу, что во снах ему грезилась

Пожрать чтонить... мышей или лягушек...
Все ищут Истину! Карен вам её дарит бесплатно, не нужно слушать богословов! Если ваш дискретно-дуальный разум поймёт, что рождения не существует (начала) , то значит поймёт, что смерти не существует (конец) . Причинно-следственной связи не существует, ибо любая причина - есть следствие чего либо. Ничего линейного не существует, даже при условии существования, у меня не получается найти точку причины и точку следствия. Как получается у вас, один бог знает, имя которого - Карен!
Серik Анарбек
НЕ очень понятно=ну ладно=разберёмся... только имя другое...
Лидер стаи тоже одинок.
Свой тёплый кратер.
Отбиваются от стада.. , Из стаи - уходят.
Серik Анарбек
Значит = этот одинокий волк ушёл...
Себя...