Философия
после какого фильма изменилась ваша жизнь?
любой фильм меняет жизнь, просто не замечаешь этого, любое увиденное и услышанное меняет жизнь очень незаметно
Алые Паруса
Николай Грузоперевозки
какие выводы вы сделали из этого фильма?
В моем случае это фильм Сергея Бондарчука по роману Льва Толстого "Война и мир". Это было в 1967 году. Десять лет прошло после окончания школы, где учительница литературы представила нам Толстого, как "хлюпика, юродствующего во Христе". Это слова Ленина из статьи о Толстом. Естественно, будучи как и все почти юноши придурком, я принял эти слова за истину. Это было как прививка против Толстого. Хоть и должен был по программе прочесть "Войну и мир", но читал абы тройку заработать. В 1967 году этот фильм произвел фурор в обществе. Рассуждали о том как артисты сыграли роли, насколько достоверно, а я как идиот слушал все это, не имея своего мнения. Наконец мне это надоело. Взял этот роман и прочел его, сидя за столом и делая в тетради отметки интересных мыслей. Думал что хватит одной тонкой тетради, но их потребовалось аж четыре. Это при том, что записывал только номера страниц и начало фразы. Только после такого внимательного прочтения этого романа у меня как бы открылись глаза и на все события в мире я теперь смотрел СВОИМИ глазами. Много после этого читал книг, но все они по уровню намного ниже и мало дают для развития человека.
не то чтобы изменилась жизнь, но фильм "привидение" уменьшил "давление" смерти.... а позже вообще понял, что смерть - лишь этап перехода.
форест гамп.... я его уже столько раз пересматривала и каждый раз мой взгляд на мир меняется..