Как думаете что изменилось бы в вашей жизни/в жизни близких/родных людей, если б у вас была возможность в юном возрасте (уже начиная с 5~6 лет) вы уже начали вносить максимальную пользу (для семьи), то есть уже как минимум выполняли 50-70% функции/работы, которую выполняли ваши родители: Мать/Отец, это например помощь по хозяйству/уборка/мытье посуды/стирка и т. п
и плюс ко всему этому вы б еще научились зарабатывать денежные средства и кроме физической помощи, вы б еще и финансово помогали, как думаете жизнь ваша и близких вам людей была б гораздо лучше чем сейчас?
Философия
Что изменилось бы в вашей жизни/ в жизни близких людей ?
ещё лет 100 назад....
В первую семилетку жизни мальчик постигал многие азы крестьянского труда: его учили ухаживать за скотиной, ездить верхом, помогать в поле, а также – основам мастерства. Например, совершенно необходимым навыком считалось умение мастерить игрушки из различных материалов, плести лукошки и короба, и, конечно же, лапти, которые должны были быть крепкими, тёплыми, непромокаемыми.
Многие 6- и 7-летние мальчишки уверенно помогали отцам при изготовлении мебели, упряжи и прочих необходимых в хозяйстве вещей. Уже в 7-9 лет крестьянские мальчишки начинали подрабатывать «в людях»: родители отдавали их в пастухи за умеренную плату. К этому возрасту считалось, что мальчика необходимо научить всему тому, что умеет и знает отец. Уже к 8-9 годам ребенок обычно умел расставлять силки на мелкую дичь и птицу, стрелять из лука, удить рыбу.
у меня бы не было детства
что нибудь новое
Родители были бы за вас спокойны
Нет!
С детства приучен к ТЯЖЕЛОМУ ТРУДУ.
Учился в школе и ВУЗах... Серьезно.
Всегда ...подрабатывал.
И... что. Живу... скромно.
БОЛЬШИЕ СОСТОЯНИЯ ВСЕГДА СОЗДАЮТСЯ...
С помощью... Воровства и криминальных методов.
ЧЕСТНЫМ ТРУДОМ...
БОГАТСТВА... НЕ ДОСТИЧЬ.
С детства приучен к ТЯЖЕЛОМУ ТРУДУ.
Учился в школе и ВУЗах... Серьезно.
Всегда ...подрабатывал.
И... что. Живу... скромно.
БОЛЬШИЕ СОСТОЯНИЯ ВСЕГДА СОЗДАЮТСЯ...
ЧЕСТНЫМ ТРУДОМ...
БОГАТСТВА... НЕ ДОСТИЧЬ.
Я думаю, что заработала бы себе ещё больше болячек благодаря такому детству, а денежные средства были бы спущены в тот же унитаз, но более обильно.
Это вам в раздел фантазии.
я бы к 10 годам умер, как мёрли крестьянские дети когда их рожали нищие родители десятками для работы по хозяйству, чтобы выжить
к 8-ми годам я бы уже умерла
Конечно, жизнь была бы гораздо лучше у всей семьи.
Только вряд ли 5-6 летнему ребёнку под силу так пахать. К тому же, у меня с рождения очень низкий уровень энергии, я всегда чувствовала себя уставшей. Так что вряд ли смогла прожить жизнь по такому шаблону.
А разве есть неблизкие на одной планете, мы все ведь братья?
А почему не с 2-3х лет? Научился ходить и давай зарабатывай?
А вы довольно смышленный для шестилетки)
отец перестал бы пить, мама была бы жива
Цирроз печени в 10 был бы
Да помощи не хватает
Тогда у меня было бы нормальное детство.
Не знаю) а вы?
потерял бы детство и перестал бы понимать своих детей
Мда...
Эти дети с 5 лет по твоему могли бы в теорий выполнять 70% функций/работы взрослых?? )))
Расмешил:)))

Я так рос. И? Я деньги начал зарабатывать левые с 7-8 лет! Пускал их на всякие сладости и порох. Это никому не понравилось.
Помощь, да помогал, но, чтоб ВаУ как в твоем вопросе, нет, такого не было. Я всегда пытался всем помочь, пока в 17 до меня ни доперло, что меня используют. А в 20, я ушел из дома и вот уже 6 лет живу отдельно в столице. 6 лет назад, разорвал все связи с прошлым.
Ложь и обман повсюду. Никакой святости ни в чем-ком (((
А я щас лежу, читаю эту тему и понимаю, что это продукт воображение, ребенка.
Александр Амзин
Ах да будучи еще мелким чипихдриком, я подарки покупал, там зажигалку с фанариком, часы. Окружающие были удивлены, но в то же время возмущены. Я хотел просто порадовать (((
А ты родись в Вологодской области, в маленьком населенном пункте, когда яблоки были бы как угощение, а мороженое привозили только зимой, потому что не таяло.
Там без отношения всё начинается, как ходить начнешь... Утрирую, конечно, но так и есть. Не до философий с фоточками было. Этого промто не было и сейчас далеко не у всех. Детей надо приручать к труду. Конечно, не к каторге, но не хиханьками и смехуечками жив будешь.
Гуглы-шмуглы...