Философия

Я завидую тем, кто умер внезапно. Что со мной происходит?

У меня отец умер внезапно. Тромб оторвался. Но я не думаю, что это хорошая. смерть. Ведь это смерть без покаяния.
Марина Жилина
Лучший ответ
На мой взгляд, это известный страх смерти.. .
Страх – это спонтанно организующаяся реакция биообъекта или некого мира, образующаяся на базе высокой степени неустойчивости или выбивания точек опор в мироустройстве, несущая неизвестность, которая заводит биообъект в тупиковое развитие или в тупиковое будущее.
Также страх – состояние «слепого» разума, когда опасность не мобилизует естественные силы защиты, а трансформируется в состояние беспричинной агрессии на все то, что не имеет в своей основе движения стереотипности и жесткой маршрутности.

Рассмотрим три формы страха: детский страх, страх потерять жизнь, страх перед многообразием мира.
Детский страх формируется в виде отрицательного опыта отношений с окружающей средой еще в утробе матери и до 7 лет. Такой страх включает в себя желание быть понятым и принятым на фоне непроявленного или малопроявленного желания понять и принять мир. В дальнейшем он выражается как тенденция ухода в себя от решения ситуаций, заданных жизнью в качестве обучения, то есть человек вступает на путь минимальной обучаемости, когда он рафинирует, отфильтровывает возникающие в нем мысли и чувства по принципу «мое» и «чужое» , находится в постоянном страхе потерять себя, а все потому, что он себя еще не приобрел.
Страх потери жизни (или потенциал отрицания смерти) – это преломленное желание оставаться в мире очевидных констант, что в принципе невозможно в силу определенного устройства жизнедеятельности Вселенной, когда любая трансформация если не пугает, то вызывает напряжение, предубеждение, предвзятое отношение к переменам, а так как смерть является гипертрансформацией, то возникает подобная форма страха.
Страх перед многообразием мира – это подспудное желание вернуться в мир обетованный, то есть мир, кем-то образованный, устроенный и отлаженный, структура которого есть творение завершенное, не требующее от вселённых в него существ преобразовательного взаимодействия с ним, это своего рода «эдемский» синдром, оказывающий на человека консервативное влияние, вынуждающий его закрывать глаза на неоднозначность закономерностей и на единоусловность законодательства.
Неоднозначность закономерностей – спектр заданностей, исходящий из закономерности, зачастую противоречивый в основе, потому что любая закономерность представляет собой нечто фронтально ориентированное в смысле влиятельности и взаимодействия, восприимчивости и изменяемости, то есть любая закономерность воспроизводима абсолютно во всех мирах, но в разном качестве проявленности и с сохранением целостности содержания начальной формулы, формирующей стартовые позиции процесса запуска в реальность и не несущей информации об итоговых его точках.
Три вышеописанных формы страха можно обозначить как основные блокираторы творческого развития человечества.
наверна жить устали, но по моему тут не чему завидовать
Таалай Сыдыков
я тоже, а так поиграть ещё хочется в игры новые и всё
Да это ерунда
Смерть - момент
Главное - жизнь