Философия

Как культурно показать человеку что его мнение не важно? Особенно когда человек язвит

никак. просто игнорировать
Ольга Ефремова
Лучший ответ
Елена Евдокимова если просто игнорировать, то вообще никогда не закончится, издёвы в спину
послать его... куда подальше.. с такими можно не церемониться, но только в том случае, что вы сами ( или я) уверены на 100 % своей точки зрения и апеллировать по своему честно и доказательно
пригласить всех куда то, а его нет
Прекратить врать самой себе!

Надо пошевелить мозгами и понять - ты сама очень хочешь показать этому человеку СВОЁ мнение, что "его мнение не важно"!!!

(и это я ещё очень культурно сказал о твоей женской логике! если тебе было "не важно", то у тебя бы и вопроса не возникало! )
Но самое полезное и эффективное "показывание", в твоём случае, "показать" наоборот: "Ой! Мне так важно твоё мнение! "
Язвы и злюки, как правило, стремятся вывести людей из душевного равновесия. Чтобы Вы ему не говорили, он все равно продолжит свое дело, даже если Вы будете его игнорировать. В таких случаях рекомендую, на его язвы улыбаться, а в присутствии других людей, еще посмеиваться, но не хохотать. Причем, молча, ничего не говоря. Действует безотказно. Он будет беситься от злобы и потом отвалит от Вас...
Елена Евдокимова Не получается, ещё хуже. Пока немного помог именно игнор, причём в автобусе даже здороваюсь, на работе стала в место по имени называть просто коллега
Елена Евдокимова Не здороваюсь *
Резко переведите разговор на другую тему, дождитесь начала ответа с его стороны и снова перебейте и скажите что ваш собеседник вам надоел...)
Амержан Ибраев
Мне небезразлично ваше мнение лишь до тех пор, пока вы его скрываете.
если язвит, а вам культуры хочется - с сияющей улыбкой сказать, чтоб не утруждал себя
Adeka Beisenoff™
можете сказать в открытую, что сами примите решение по данному вопросу
Насилие с любой стороны - несовместимо с культурой. Культурно засунуть в рот кляп нельзя, культурно сказать "заткнись" тоже - это насилие, унижающее человеческое достоинство. Просто выслушав человека, говори то, что ты сама думаешь и поступай так, как тебе хочется.
игнор )))
Volodya Хэ