время - это кино (в котором немцы так или иначе присутствуют) , луч люмьеров выхватывает из темноты нечто, что мы называем нашим временем, жизнью, смертью, любовью, ненавистью, волей-неволей, свободой выбора, трансцедентностью, энтропией и прочей философской чепухой, фикцией (fiction), которую сообщает нам в сумерках (кстати, вспоминая детство, это лучшее время для просмотра фильмов в открытом кинотеатре) некая мудрая сова, объевшаяся забродившими плодами на виноградниках Минервы.
в постмодернизме время - это не просто фильм, а обязательно римейк, сиквел, приквел, спин-офф, и в этом смысле все мы, ныне временно живущие, друг другу вбоквелы, звенья одной цепи, кадры одной сплошной киноленты времени
Философия
Возможен ход времени не "вперед-назад", а "в сторону" ?
два шагА налево, два шагА направо.. это не прилично вам говорят (песня)
нам кажется что проходит ВРЕМЯ, на самом деле оно не проходит. оно неподвижно. проходим МЫ.
Возможен. К примеру, ход времени движения России с 90-х годов. Мы не идем в СССР, но нет направления в сторону европейской цивилизации. Похоже, что идем " в сторону", скорее в тупик.
Не Существует
Полностью согласна, ток. с 2003 года.
Все 90-е Россия шла в Европу.
одновременно двигаясь вниз) )
о! Интересная мысль! Вспоминается работа Ленина"Два шага вперед, один назад" или «Шаг вперёд, два шага назад (Кризис в нашей партии) » — книга В. И. Ленина, написанная с конца января по начало мая 1904 г. ")) Вот ему то ума Вашего не хватило тогда!) )
Без комментариев)))) )
возможен.
Возможен даже сверху. В Китае именно так и воспринимается время - как льющееся сверху, с Неба. А в сторону - это в складку времени, я полагаю.

Ошибка .
всё относительно)) )
"времени не существует, есть часы"
да, эффект де жавю из этой же оперы
вполне. .
невозможно подумать о том чего не существует а раз вы об этом подумали значит ...