Философия
Может ли ход времени замедляться или ускоряться, или ход времени неизменен?
Ход времени по которому мы живем зависит от скорости протекания внешних и внутренних процессов.
✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ
Кто решился бы сказать, что трех времен, прошедшего, настоящего и будущего, как учили мы детьми не существует; что есть только настоящее, а тех двух нет? Или же существуют и они? Время, становясь из будущего настоящим, выходит из этого тайника, и настоящее, став прошлым, уходит в какой-то тайник? Где увидели будущее те, кто его предсказывал, если его вовсе нет? Нельзя увидеть не существующее. И те, кто рассказывает о прошлом, не рассказывали бы о нем правдиво, если бы не видели его умственным взором, а ведь нельзя же видеть то, чего вовсе нет. Следовательно, и будущее и прошлое существуют.
Другими словами, прохождение времени, которое является самой сутью понятия, должно рассматриваться лишь как черта сознания, не имеющая объективного оригинала. Объективный мир просто есть, он не случается. Лишь для взора моего сознания, карабкающегося по мировой линии жизни моего тела, порождается часть мира как образ, плывущий в пространстве и непрерывно меняющийся во времени.
P.S.: найдите и прочитайте вот эту книгу Стивен Хокинг и Леонид Млодинов "Кратчайшая история времени" в интернете есть. Найдёте ответы на многие вопросы.

Само слово - ВРЕМЯ - эластичное в течении, говорит о своей способности замедляться или ускоряться. У каждого своё время - срок отсидки на этой планете.
У незабвенной Анны Ахматовой есть такие слова Что войны? Что чума? конец им виден скорый Им приговор почти произнесен Но кто нас защитит от ужаса который был бегом времени когда то наречен ?

может, по общей теории отностительности и современной теории суперструн ход времени зависит как минимум от скорости нашего движения (чем быстрее движемся - тем медленнее время) и от присутствия гравитации (чем сильнее гравитация, тем медленнее время) . Советую к прочтению: Брайан Грин "Ткань космоса" либо Стивен Хоккинг "Краткая история времени". Легки к прочтению и ориентированы на неподкованного в физике человека, не пожалеете!
время не может ускоряться или замедляться, время это лишь способ измерить длительность событий по сравнению с другими событиями.