Философия
Когда время замедляется или ускоряется?
Примеры, размышления.

когда ждем операцию любую или удалить зуб, сидя возле кабинета стоматолога, время тянется нудно, медленно, кажется вовсе остановилось...
но находясь в отпуске, даже не замечаем, как быстро летит время...
ребенок перерабатывает чудовищное количество инфы : для него всё кажется новым и заслуживающим внимания, а с возрастом внимание ослабевает...
когда что-то увлекает, то и время идет быстрее...
вот так я понимаю заданный вами вопрос...
***
время движется под музыку в ритме танго :
шаг вперед, шаг назад, то прыжок, то зигзаг...
падай рядышком со мной, мой падший ангел
не смотри в небеса, посмотри мне в глаза
в их глубине немой вопрос....
:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
ПОЧЕМУ Я СНОВА СТАЛ ОТВЕЧАТЬ НА ВАШИ ВОПРОСЫ ?
Не отступай, но уступай! Найди в себе такую силу.
Найди в себе такую жилу и в ней терпенье откопай.
Не начинай неправый спор, не трать себя в ненужной ссоре.
А то ты лучше под топор, чем правому уступишь в споре.
Ты очень тверд. И этим горд. Ты даже гордо поднял плечи.
Но чем ты горд? Что ты был тверд, когда ты истину калечил?!
Быть прокурором не спеши. И не рядись под ясновидца.
На улицах чужой души всегда опасно заблудиться.
И, сердцем ближних возлюбя, СЫН человечьего сословия,
Переступи через себя без позы и без суесловия.

***
в их глубине немой вопрос....

в разных точках ускоряется или замедляется. Это простой и естественный закон. Но чтобы понять его, следует сначала научиться видеть окружающий мир так, как видим его мы с вами. Если взять следующий пример, т. е. представить, что меня попросили переместить правую ладонь, а левую - куда-то в сторону, то в результате действий, которые я совершу при этом не осознавая, все левое и правое полушария мозга «отключатся» и на первый план выйдет правое. Такое состояние называется подкоркой и соответствует тому внутреннему состоянию, которое мы называем сознанием, хотя на языке психологии подкоркой время от времени называют и память, и зрительное восприятие. Так что нетрудно догадаться, что восприятие времени для большинства людей объективно
Вблизи от материи замедляется, относительно точки вдали от материи, либо с меньшим ее количеством. Например если забуриться в центр Эвереста, то время будет идти медленнее, чем посреди степи. Совсем чуть чуть. А на орбите Земли быстрее, чем на поверхности. Офигеть как много материи находится в черных дырах, так вот если поболтаться рядышком с черной дырой годик, а потом телепортироваться на Землю, то здесь пройдет два года.
Есть еще зависимость от скорости.
Сам испытал замедление и ускорение времени. У обычных людей это бывает в стрессовой ситуации.
когда следишь за временем!
Когда люди ждут, ничем себя не занимая.
Когда увлечены любимым делом, время летит.
Когда спишь.... - как пример...
Сейчас время ускоряется. Парадокс но это истинно так.