Философия

если время может замедляться, а пространство сжиматься, значит вселенная состоит из кадров, которые следуют один за

другим по определёным законам. но тогда почему в некоторых местах, таких как чёрные дыры, время течёт медленнее? представим фильм состоящий из кадров, и вдруг часть картинки замедлилась? да не может быть! значит для каждого отдельного атома ил мельчайшей частицы время течёт по своему?! тоже нет? а может да? это зависит от плотности мтерии от близости частиц друг к другу, если каждая частица имеет свою энергию времени и их сжать до чёрной дыры, то времени должно быть очень много, а значит в чёрной дыре должно быть наоборот, проходить 100лет например, когда вне её пройдёт секунда. логично?
Вы, Уважаемый, употребили термин " логично". Приятно, что Вы его знаете, но непонятно какое отношение имеет логика к той цепочке, которую Вы здесь представили. Возьмем хотя бы ее начало. Вселенная состоит из кадров, так как время и пространство могут изменяться. Где здесь логика? Вы сначала состыкуйте Вселенную со временем и пространством, потом поясните причем здесь лента кадров. Заодно придумайте, кто автор фильма, аппарата для съемки и показа. Ну и человек-зритель в черной дыре - это совсем за рамками здравого смысла..
Ольга Яковлева
Лучший ответ
И человеческая жизнь на земле-один из этих кадров?
Человек видит примерно 60 кадров в мунуту, муха 300 - поэтому она так легко уходит от хлопка по ней газеткой - для нее этот удар как замедленная съемка

Чё эт? Если нам, как вы говорите показывают кадры, мы улавливаем только 24 кадра в минуту, а остальные, может мильон кадров, наше сознание просто не успевает расшифровывать для обработки мозгом....
Евгений Чирков
начнем пожалуй с логики-меня поразила ваша последовательность. цитировать не буду. но вот примеры подобной логики на более бытовые темы. если существует кофе и стакан то есть место где бабы сволочи. сударь- возьмите учебник физики и попытайтесь осилить понятие время ( а может сударыня? согласно представленной логической цыпочки более вероятно) и потом невероятным усилием штурмовать материю.