Мне кажется, что автор утверждения, что каждая кухарка сможет управлять государством, имел ввиду всего лишь то, что любой человек будет иметь доступ к управлению государством) Кухарка лишь яркий образ)
Тут главное, чтобы взявшись за управление государством, кухарка не всё время уделяла кухне)
Философия
Кухарка, которая прекрасно правит на кухне, справится ли с управлением государством?...
K@n@ Userov
Может быть, народ хотя бы будет накормлен...) )
Только в качестве -декорации.. .
Только кухарка, которая плохо готовит на кухне справится с управлением государством, потому что привыкла всё делать хреново, а управление государством как раз и предусматривает полную безответственность власть имущих.
Нет.. . тут нужны разные знания и умения.. .
Справится! Рецепты все равно не глава государства составляет.
гланое не сразу научиться воровать
когда начинать?
Насчет кухарки - в современном мире все может случиться, а "кухаркин" внук - в этой роли - реальность
Если она к тому же прекрасный политик.
...известный тезис, равные возможности для понимания глобальных явлений, не исключает участия каждого.
Если она очень ответственная и добросовестная, то безусловно.
... с управлением-то она справится, а вот с ворьем, - едва ли.. .
У человека, умершего от сифилиса мозга, могли быть разные идеи. Дворника тоже можно отправить в ракете в космос, но это был бы очень непродолжительный полет в один конец
Это совершенно другой опыт, так что скорее всего нет, человеку который уже умеет что-то делать хорошо, где-то нашёл себя, перестройка на кардинально другую деятельность будет даваться куда с большим трудом чем человеку с нуля. История говорит что эффективно государством управляли преимущественно те кто шёл по этой стезе многие годы.
Зачем же так замахиваться? Достаточно, что она руководит бытом и уютом в семье, где всем спокойно и сытно, и все блестит чистотой.
Татьяна Кошелева
Что акое чистота!?) -и что такое полезные бактерии!?) ?
Возможно, если ее научить. У нас сейчас некоторые думают, что Ленин говорил, будто бы любая кухарка может управлять государством, а на самом деле он говорил совсем другое. Он говорил "мы каждую кухарку научим управлять государством", говоря о подъеме уровня образования и необходимости такого подъема.
Те женщины... которые сейчас управляют государством - умом от кухарок не отличаются. Подозреваю что работали в разных комнатах - одни на кухне ...другие в спальне. )
Удел женщин кухня, им вообще в управления государством лезть нельзя.
Оля
...Мужчина, если силой вышел,
Свой пол возводит в принцип высший
И всюду мнит себя главой,
Когда силён не головой.
Свой пол возводит в принцип высший
И всюду мнит себя главой,
Когда силён не головой.
Василий Антонов
Однако, мы видим, что женщины не только в своем уделе на кухне, их удел и работа на производстве и воспитание детей, и зарабатывание денег на нужды семьи. На женщинах в наше время лежит огромный груз не свойственной ей деятельности, поэтому, наверное, вопрос так стоит, что если она в своей семье хорошо управляется. то может управлять и государством. Однако, здесь уже нужно образование. А зная как управлять, может с этим справится каждый, у руководителя государством министры же есть на местах.
Если не тупая и подучить, то справится.
Каждый остается на своем месте.
Сначала писать без ошибок научись
Татьяна Кошелева
Сам буквы вспомни! -идиот!
Кухня чья!)? -и что за кухня!)? -если готвит борщь!) -то нет! )
Светлана Кошелева
Могу добавить!) -кухарка не повар!) -и мозг раз вмесяц у неё отключается имея тайну которая рекламируется по тв!) -вряд ли бы я ей доверял!)) !
Как кухней, так и государством следует управлять профессионалу, то есть - специалисту своего дела. Владимир Ильич имел в виду то, что происхождение не играет важной роли, т. к. в его время государством правили исключительно родовитые князья, из которых далеко не все имели к этому призвание, а - следовательно - и профессионализм. А вот хорошей кухней князья не пренебрегали и многие из них сами были великолепными кулинарами. Если кухарка чувствует бóльшую тягу к управлению государством нежели кухней, то ей следует в этом деле усовершенствоваться, а затем сменить профессию. В дальнейшем всё зависит от её таланта и везения.
Если, до этого она не была на господарке 100 процентов що не справится!