Дырка от Бублега - место для Яица
золотое яицо, если его просечь - это пресловутая дырка от бублега, замечательно входит, и также замечательно выходит, кто кому дедушка с бабушкой - таперича ясно, без дырки яица и бублегу не бывать, без яица тесту материи не бывать, колобок без яица - коболок - бобок - нонсенс! доисторический колобок (он же уроборос) укусил себя за причинное место, на месте яица образовалася дырка - а вокруг золотым нимбом воссиял бублег. . Просветлённые говорят, что у Совы Минервы есть традиция - каждый раз, когда она прилетает к новоявленному мудрецу, она первым делом спрашивает его, указывая на прореху во вселенском бублеге: ну, шо, съел? Затем из дырки доносится приветственный утробный хохот, и новоприставленному то ли наяву слышатся, то ли грезятся последние сакральные слова: А, НАКУСЯ ВЫКУСИ!
Философия
Кто съел яйцо - не простое, а золотое - которое снесла Совушка-Ряба ?)
Мышка-Норушка, которую потом проглотила Сова - вместе с яйцом своим.
Вот чтоооо теперь Совушка предпримет - вот вопросищще!) )

Редко-редко встретится йацо Совы,
Краешком сверкнет вдруг нерасколотым.
Кто найдет его и съест, тому кранты!
Матом кроет, аки чистым золотом.
Краешком сверкнет вдруг нерасколотым.
Кто найдет его и съест, тому кранты!
Матом кроет, аки чистым золотом.
Лилия Мифтахова
Благодарю Вас. )
у совушки --белка,
" а белка песенки поет
и орешки все грызет
а орешки не простые
все скорлупки золотые.. "Привет Мадам
" а белка песенки поет
и орешки все грызет
а орешки не простые
все скорлупки золотые.. "Привет Мадам
Лилия Мифтахова
Моё почтение, Милорд.) )
Да никто, Змея хвостом махнула, оно упало и разбилось. Я Плакал!! !
Лилия Мифтахова
Не плакайте, я змие фост аткушу))) )
Миневра умница.... проголодалась.

Мышка-норушка пучеглазая.
от Кончаловского -одно. .от В. Шукшина - иное. . .
Мужика бы вам хорошего, чтоб поменьше философствовал да побольше бы руками делал.
эээээээээээээээээээ ты это поосторожнее! не стой с пацанами которые курят! мало ли что курят, вдруг нанюхаешься, потом такое будет казаться!... хе золотое яйцо! ладно ещё б было страусиное, я бы понял, но это!