Я завидую людям, которые ЗНАЮТ ответ на этот вопрос.
Любовь всегда умирает в муках и мы не в силах как-то облегчить эти страдания.
Можно, конечно, дать яду или пристрелить из милосердия, только это не избавит от шрамов на сердце.
Я не знаю, как следует поступить, но точно знаю, что ПРОЩЕ не получится.
Философия
Какие... отношения проще оборвать: те, которые себя... исчерпали... или те, которые не успели... развиться?
Наталья Крыгина
Браво!
Хочется, чтобы в жизни было как в песне.
Немало между нами
Радостных воспоминаний,
Но я бы не хотела знать агонию любви,
Расставшись, мы с тобой
Спасём свою любовь
От сложных разговоров и обид.
Снежинки на ресницах таяли,
И зачарованно читали мы
Красивый незаконченный роман
Про любовь без измен.
Но всё когда-нибудь кончается,
Так от судьбы давай уйдём сейчас,
Оставив незаконченный роман
В парке на скамье.
Аллегрова Ирина "Неоконченный роман" (дуэт с Игорем Крутым)
http://www.karaoke.ru/catalog/song/15401
Но увы, в жизни все очень сложно и запутано. У всех по-разному. Готовых рецептов нет.
Немало между нами
Радостных воспоминаний,
Но я бы не хотела знать агонию любви,
Расставшись, мы с тобой
Спасём свою любовь
От сложных разговоров и обид.
Снежинки на ресницах таяли,
И зачарованно читали мы
Красивый незаконченный роман
Про любовь без измен.
Но всё когда-нибудь кончается,
Так от судьбы давай уйдём сейчас,
Оставив незаконченный роман
В парке на скамье.
)) АбырВалГ...)
Юля Забелина
Здесь, похоже, не развивать... РЭЗАТЬ надо))
Те, которые НЕОБХОДИМО оборвать. Степень погружения - не важна, все одно-больно, как ни крути:)
Наверное те которые себя исчерпали. Ведь в тех что не успели развиться ещё теплится надежда. А надежду убить трудно.
Те, которые себя исчерпали, сами собой плавно сходят на "нет" или переходят в другое качество. .
А вот те, что не успели развиться.... еще возбуждает своей недосказанностью, неопределенностью, иллюзиями, надеждой, наконец.. .
Люди - существа любопытные...)) )
Нам всегда хочется знать : "что там, за поворотом? "...)))
Такие отношения оборвать крайне непросто... Ведь всё время преследует мысль: "А вдруг?... "
Люди - существа любопытные...)) )
которые исчерпали.
проще оборвать те отношения, в которых меньше привязанности!. .
а привязки могут быть как в первом варианте, так и во втором!
на первый взгляд такой вещи как привычка/привязанность в первом случае больше!. .
но и новое знакомство может сплести судьбы двоих человек очень крепко!. .
поэтому все зависит от типа человека!.. .
любит ли он больше стабильность или новизну!. .
к чему больше склонен!. .
к чему/кому больше привязан!.. .
с тем и расстаться труднее!. .
к чему больше склонен!. .
к чему/кому больше привязан!.. .
с тем и расстаться труднее!. .
Любые.
Наверное те которые закончились... покрайней мере будет способствовать осознание что ты попробовал!... как в поговорке: "Жалеть о том, что сделал, .."
проще всего оборвать ненужные отношения.
я не согласна со всеми кто ответил выше. . отношения, которые себя исчерпали.. в них так много было всего, что невольно цепляешься и цепляешься за них. ведь там - твоя жизнь, то, чем ты так долго жила. .
а те, которые не успели развиться, ну, не успели - и ладно. это всегда проще пережить. .
а Вы как считаете?..