Философия
как вы относмтесь к тем праздникам о которых мало что извесно или которые по 100 раз меняли названия пояснения внутри
например 7 ноября был днём революции а сейчас день примерения в чём же связь и с кем мы примерились 7 ноябряили взять 23 февраляв своё время это было днём рождения советской армииа на самом деле 23 февраля 1918 года если следовать исторической правде то 23 февраля 1982 года произошло не рождения навойроссийской армии а оконяательное порожение россии в первой мировой войнеэто был самый "похабный"-по известному вырожению ленина-мир который вошёл в историю под названием "брестский"уму непостежимо почему советская пропоганда решила выбрать для своего главного патриотического праздника именно этот пожалуй самый позорный в военной истории советской россииокончательную точку поставил сталин тогда в 1938 году он недвусмысленно дал понять что события 23 февраля 1982 года следует считать великой победой это исторический факта уж какое имеет к этому отношения рождения морского флота ?не проще бы было просто оменить эти прздники как напримир отменили праздник "день рождения ленина"
далой их, ибо праздники суть поводы для расслабления или как те, что намеревается одобрить правительство, новогодние 10 дней - суть возведение в ступор развития, да еще и в разгар всяких кризисов! Вот это и определит сторону правительства: "если с народом" - то должно запретить праздники - поводы расслабиться, ежели одобрит, то...
Я дико извиняюсь, но Брестский мир был подписан 3 марта, а не 23 февраля.
Те кто все это придумывает, желают уйти от истории своей Родины, но от нее не убежишь. Какая бы она нибыла это было и этого не изменишь. Что самое интересное, например относительно 7 ноября, эти люди ведь родились и выросли при коммунистическом строе и отмечали этот праздник практически всю жизнь. Меняя названия праздника, который им должен быть ближе, чем окончание смутного времени, они косвенно признают, что их жизнь при коммунизме была не нужной и по сути пустой. Да коммунисты ушли и навряд ли вернутся, в принципе этого и не нужно, но похабить их не стоит. Так как преобладающая часть страны живет в домах построенных при том времени, работат на заводах тех времен и пользуются другим наследием, что не говорите, но все таки великой державы.
главное чтобы он был выходным, и я готова праздновать хоть "туалетный день"
Не, 7 ноября был днём примирения и согласия. Теперь это 4 ноября - день народного единства. Если выходной - прекрасно, и не важно по какому поводу, если нет - то и знать про такой праздник мне не нужно.
Больше убивает, когда традицией называют то, что появилось год-два назад
никак не отношусь, потому что незнала о их существовании. , а так чем больше праздников тем лучше...