Философия
Как быть сильно меланхолику? Как продолжать существование? Пояснение внутри
Вот такой выбор 1) Как говорят "клин клином", но у меня вот этого не выходит, я не могу адаптироваться, проходя сквозь свои проблемы и стрессы я только лишь больше ухожу в себя, зарабатываю ужасный невроз, тревожное расстройство и кучу других проблем с психикой, безостановочно думаю о легкости не существования, испытываю каждодневное желание смерти 2) Я могу стараться избегать всего, прятаться и убегать и этим облегчать свое существование(но это словно начальные и врожденные мои реакции и они есть всегда), но и при этом жизнь не придел мечтаний, да и к тому же всего не избежать Я не знаю как дальше, адаптироваться я не могу, все только хуже Моя участь только лишь найти спокойную среду обитания и прятаться?
Измени образ мысли и жизнь поменяется.
Вы уже адаптировались, все так и будет
Многие вещи, которые Вас нервируют не настолько сильно в действительности на Вас влияют. Постарайтесь пересмотреть взгляды на некоторые вещи. Вот напишите на листе бумаге то что Вас тревожит и попытайтесь объяснить почему это тревожит.
У вас травма отвергнутого. Вас не любил родитель Вашего пола (ну то есть если Вы мальчик, то не любил отец, если девочка - то мать) , по крайней мере казалось всегда, что не любил и не любит. Из-за этого Вы иногда даже бывает испытываете сильную ненависть к этому родителю, хотя и тщательно стараетесь ее прятать даже от себя. Вы, наверняка, худощавого телосложения. Ваш способ ухода от проблемы - бегство, хотя существуют и другие способы:
1. Принять себя таким как есть по праву рождения, раз Вы родились, значит это нужно, значит Вы играете для кого то в этой жизни роль и приносите пользу.
2. ГЛАВНОЕ: простить своего родителя, он и правда не виноват в том, что он такой, его, в конце концов, тоже жизнь побила и нервы видимо пошатнулись и это все выливалось на Вас. Поэтому надо стать выше этого. Многие великие люди терпели многие страдания. А вот на войне, например, было вообще адски.
Вообще, жизнь - это выживание, каждый выбирает свой способ. Ну и что что любишь прятаться, зато может в тебе есть уникальный талант, которым обделены другие, более грубые люди, в тебе есть что то уникальное.
И еще важно! Ешь витамины! И вообще ешь. Состояние организма сильно влияет на настроение. В здоровом теле здоровый дух.
создать свой дивный мир внутри души и уйти в него с головой - иного выхода не вижу...
ну раз так то тогда плюнь на всех.. . смерть она как черный ход... делай то что нравиться и получается... и что подумают неважно.. . всегда можно на крайнят выйти вон
Прекратите бежать от проблем-пойдите им на встречу. Прите буром!!!! Если уж так плохо- то, терять то нечего, проверьте, этим Вы измените ситуацию, почувствуете другое состояние. Обязательно будут победы маленькие или большие не важно, главное почувствуете себя значимым!