Философия
Что мы знаем об этом мире? (пояснения внутри)
Наши знания о мире лишь поверхностны, всё равно что смотреть на серую обложку 15-килограммового тома и думать что эта книга гав ...но, а на самом деле там разноцветные картинки, которые нам так нравятся! Нам только кажется что мы знаем, а мы не знаем!!! На пример механик, меняя ржавую трубу знает что причина ржавчины химическая реакция, а он знает причину химической реакции? Хорошо, это объясняется законами химии, а что регулирует эти законы? почему атомы перемещаются так а не по другому? как существуют параллельные миры? откуда всё взялось? Те знания которые нам известны от тех которые нам предстоит узнать составляют не более 1% а те знания которые нам предстоит узнать от тех знаний которые существуют вообще составляет 0,0000000000000000001%, или ещё меньше!!! Ведь не все знания мы можем постичь, во-первых наш мозг не может поместить стока информации, во-вторых не вся информация дозволена нашему пониманию и понять эту информацию может только высшие существо!...Ну, как вам мои размышления?
Много букав.
Ну, много знаний.
Ну, будет еще больше.
А есть неопределяемые понятия, с которых все начинается.
Ну, много знаний.
Ну, будет еще больше.
следи за моей мыслью.
Процесс кундалини йоги, так как он есть.
Пробуждается три типа кундалини: кундалини тепла, кундалини вибрации и кундалини света. Через три канала Ида, Пингала и Сушумна, кундалини раскрывает три узла: Брахмы, Вишну и Рудры ( по другому очищает карму тела, речи и мысли) .
Далее кундалини достигает сознания - Сахасрара чакры и полностью сливается с ним.
Таким образом Энергия Кундалини + сознание = Сверхсознание - пробужденное сознание Гения.
Получается, что человек становится сверхчеловеком и открываются все его заблокированные способности, увеличивается КПД мозга на все 100%.
Ну, как тебе мои размышления?
Мирлан Шаршенкадыров
Знаешь, твои рассуждения похожи на религиозные понятия, веру! А по моему мнению человека нельзя, невозможно сделать выше для понимания мира сего...
Мирлан Шаршенкадыров
Хмм, интересно! И по твоему человек сможет достичь того самого сознания которое позволит понять?! Но тогда получается мы сравняемся с богом! А это противоречит всем вероисповеданиям мира! У нас есть душа которой управляет бог, и он может принять меры, я хоть и не сильно верующий но кое с чем согласен из религии моей страны...
Мирлан Шаршенкадыров
Там у меня заминочка вышла, не обращай внимание на повторения...
Мирлан Шаршенкадыров
Такие понятия, доводы, докозательства! Ну тут я тебе не ровня спорить, ты с опытам продумал всё до мелочей! Нет, я не поменял мнение я простоне магу его доказать,мне 16 а тебе лет40 - 45 и ты глубоко верующий!...Что же, у каждого человека своё мнение, все мы разные. Рад был по участвовать в дискуссии.
"как охуенно много всего, чего я не понимаю и не знаю". Удивил мир. Ага.
Многие проходят через подобные размышления, но не многие продолжают "копать" дальше.
Мы всегда начинаем искать причины в мире, и только самые настойчивые и дерзкие, продолжая поиск, приходят к выводу - что начинать надо было не с мира, а с Себя....
Мирлан Шаршенкадыров
Я конечно люблю помыслить но я не копаю с большим усердием ведь в послидней части моего рассуждения сказано что это дозволено высшему существу! А я на него не смахиваю... :)
Мирлан Шаршенкадыров
Ну а кто хочет брать эту самую ответственность, высшее существо на то и высшее существо что только оно может выдержать тяготы всего мира! А ты готова взять ответственность?
Твои размышления содержат в себе оттенок сожаления)
Попробуй сделать то же, только из позитива - в наличии бесконечного материала для познания есть кайф))
Мирлан Шаршенкадыров
Да не, негатива тут нет, мне просто интересно, меня чёто заело - хочется понять и всё тут! :)
Мирлан Шаршенкадыров
А с чего ты решила что я не получаю кайфа от знаний всего обо всём? Для меня как индивидума это и есть "истена и кайф"!
Мирлан Шаршенкадыров
Я не говорю что смогу узнать всё, я говорю что пытатся узнать это, хоть и без шнсов - КАЙФ
Илья, что мало других девчёнок?
За миллионы лет человечество деградировало в своей последней форме - физического тела.
Мозг человека работает всего лишь на 5-7%...
Происходит регресс во всём: науке, культуре, физиологии и т. д.
Анна Вохминова
в чём измеряются проценты, и от чего?
Непонятно, что Вы хотите этим сказать? Для чего столько слов написали?
Мирлан Шаршенкадыров
Мнение я хочу ваше узнать, мне-ни-е!
Познать все невозможно, но можно догадаться, например, мыть руки, чтобы не изучать миллионы бактерий для излечения .Понимая общий процесс происходящего-не обязательно знать все тонкости, чтобы предвидеть результат.
Мирлан Шаршенкадыров
Понятно то оно понятно, но мне тупо хочется глубже вникнуть в это! А чё поверхностно? Поверхностно не интересно! :)
Знания должны соответствовать качеству, а не количеству, т. е. должны быть применены в жизнь для нашего духовного развития. И какая польза от информации, если она не может быть применена в жизни?
Мирлан Шаршенкадыров
С поевлением новых знаний нам открываются новые горизонты, и скажу прямо, новые планеты! Да звучит странно но если вдуматься ДУШЕВНЫЕ знания можно применить ПРАКТИЧЕСКИ! Они помогут в химии, физики, биологии...
Размышления твои- Супер! Вывод- становиться Высшим Существом!
Мирлан Шаршенкадыров
Согласен! Ты первая!...:)
А вы спать сегодня похоже не собираетесь!