Философия

Есть ли сходства между понятием кармы и сбиблейскими заповедями? аргументируйте свой ответ

Давид Дарабаев
все в мире одно и тоже ( причина- следствие, никакого противоречия)

грех- "наказание"
K.
Kamila .......*
Лучший ответ
Карма это принцип: что посеял, то и пожнёшь.
Если ты хочешь как с тобой поступят, так и ты поступай с другими людьми.
По сути Иисус учил закону Кармы: Блаженны милостливые, ибо они помилованы будут.
Что человек совершает, то и получает.
Однако люди невежественные боятся непонятных слов, поэтому слово Карма они приписали к Дьявольщине.. .
Глупость человеческая безгранична!
Ёжи К .
Марина Горбунова Ууу, да Вы там между своими... палатами в одной клинике разобраться не можете!)) )
В Евангелии сказано: "что посеет человек, то и пожнёт" (здесь явно прослеживается причинно-следственная связь меж тем, что человек делает или говорит, и последствиями этого, обязательно проявляющимися затем в его жизни) .

А сходства с Божьими заповедями не вижу - в Православии даже нет такого понятия - "карма"!
[**] [*minbaev*]
и да и нет. .

карма - это формальный сверхличный надмирный закон. . сделал - получи. . в нём нет ЛЮБВИ, ненависти, ни тепла ни холода, ни добра ни зла ...на него не могут повлиять и ему подчиняются люди, животные, боги, демоны, цивилизации, миры т. д. .

в христианстве закон - ЛЮБОВЬ. . это милость к падшим. . если бы Бог и Христос были справедливы, то есть действовали согласно закону кармы, то мы бы все погибли и нет нам оправдания. . Но Они не справедливы, Они милостивы, Они ЛЮБЯТ, терпят, ждут, прощают, увещевают и уже в крайнем случае наказуют. .
Как родители ребёнка, которого любят. .
Есть, конечно, ещё серьёзные отличия, но это главное. .
я не особо в теме этих дел.... не изучала, хотя мне интересно, ещё более интересно правда ли всё это.... есть ли такие связи.... и почему они только для людей работают. . .
Ни чё что я тебе не в тему отвечаю? ) )
Марина Лещина
Давид Дарабаев конечное, радость моя, мне всегда интересны твои мысли )
карма оценка своих поступков
грех - закон который нельзя нарушать
Нина Филатова
завязывай.. . неужели тебя реально интересует эта тема? или просто выпендриться хочешь?
Давид Дарабаев неужели тебе сложно представить, что может интересовать эта тема? 0_о
Карма - это судьба для преступников прошлых жизней - наказание жизнью. Судьба - это программа жизни. Можно изменить свою жизнь в своей судьбе, в программе, но нельзя изменить программу. Приведу примеры. Если вы сумеете вернуться в прошлое, вы не сможете родиться на 1 день позже. Если всё же самому себе младенцу поможете и сможете, вы откроете портал в новый виртуальный, но материализованный мир "зеркального ТВ", в котором окажетесь вы второй, но на 1 (один) день старше вас. Если вы уйдёте в будущее, вы обязательно окажетесь возле себя старого. Если пойдёте дальше, окажетесь на своих похоронах, а дальше - будете долго искать в диком поле следы вашего старого кладбища. Если вы в будущем продлите жизнь себе старому, и он (вы) умрёт на 1 (один) день позже, в промежутке между смертями вас уже двоих старых, так же откроется портал и в более дальнем будущем вы будете искать уже 2 (два) своих кладбища. Здесь интересно другое: находясь в прошлом и в будущем, и занимаясь корректировкой вашей судьбы, вы будете попадать в Единое настоящее время, возвращаться в разные места или в ту же секунду вашего настоящего времени. В итоге, ваша жизнь превратится в адский полтергейст и вы станете рабом инопланетных убийц.
Это точно. Можете не сомневаться.
(13.12.2014, Александр Бавер)
Чингиз Аитов
Давид Дарабаев вы уже заебали всякой хуйней от этого урода!