Философия

Прозрели ли Вы уже главную тайну Мира? О чём она ?

Zarima Toktobaeva
ГЛАВНАЯ ТАЙНА МИРА: В мире есть семь, и в мире есть три, Есть люди, у которых капитан внутри, Есть люди, у которых хризолитовые ноги, Есть люди, у которых между ног Брюс Ли, Есть люди, у которых обращаются на "Вы", Есть люди, у которых сто четыре головы, Есть загадочные девушки с магнитными глазами, Есть большие пассажиры мандариновой травы…
Елена Дегтярева
Лучший ответ
Zarima Toktobaeva Благодарю Вас, Ваше Сиятельство, за живописное видение главной мировой тайны.))
ТАЙНА - создание данного (всего сущего на Земле), сокрыто от людей.
Zarima Toktobaeva Добрый вечер.))
Андрей Ххх тайны не человек придумал?
Человек — это тайна,
в которой замыкается мира картина,
совмещается фауна с флорой,
сочетаются дуб и скотина.

И. Губерман
Ira Myznikovа
В отражении зеркала.. У каждого своя..)))))))))
**
*дарига *
Один человек решил на себе испытать действие наркотика. С большим трудом раздобыв опиум, он накурился этого зелья и вскоре впал в забытье. Придя через некоторое время в сознание, он вспомнил, что, находясь в одурманенном состоянии, напал на какую-то чрезвычайно глубокую и важную научную идею, но на какую именно — начисто вылетело из головы. Тогда он решил повторить опыт в надежде, что ему посчастливится вновь обрести ускользнувшую мысль.
И действительно, как только начало сказываться наркотическое действие опиума, забытая мысль не замедлила возникнуть в уме ученого. Чувствуя, что сознание вот-вот покинет его, экспериментатор сумел в последний момент сконцентрировать волю, записать идею на бумажке и впал в беспамятство. Очнувшись, он с ликованием подумал об удачном исходе столь трудного и опасного опыта и, дрожа от нетерпения и пережитого, поспешно развернул бумажку с драгоценной записью. На ней он прочел; “Банан велик, а кожура еще больше... ”
как надышаться перед смертью )))
тайнанаЙАть)))
Сергей С
Тайна мира -в мудрости! Вопрос когда и к кому она прийдет...
Обо мне
На то и тайна, что не прозреешь...
Что наша жизнь - это эксперимент, глумливый и жестокий, его цель - искушать человека между животным выживанием и тягой духовности; а мир вокруг - типа матрицы!
Akhrar Korganbayev
все из огня?
Наталья Козина(Теплякова) хотя больше подходит то что я знаю о чем она но не прозрел ее так что сказать не могу, скука смертная
Наталья Козина(Теплякова) а то что все из огня, только мне понятно? хотя слышу слова что это значит, но когда пытаюсь подогнать их под словарный запас они исчезают, видимо его не хвотает, тоесть это и есть новые слова
Наталья Козина(Теплякова) а может в том что мы в аду, да тут прикольно, но я был дома, и не могу тут больше жить спокойно, мне не стало хуже, у меня появились воспоминания о доме, я не могу туда вернутся я не вернусь туда не когда, я думал что в бесконечно вероятность что вернусь туда 100%, туда возвращаются навсегда забыл упомянуть, но единственный 100% выход добится бессмертия тела, и отправить сознания домой пока я помню где он, в след. бесконечных жизнях в аду, я могу бесконечно не понимать этого
Наталья Козина(Теплякова) получается все имеет свое имя, набор вибраций, и то что все из огня, есть слова понимания которых ведет к пониманию всего, без отнасительного знания, обсалюта. мы видим как огонь превращает в огонь все к чему прикасается получается что все что мы не видим он тоже превращает в огонь
Да... Этот мир иллюзия... Да, мир состоит из атомов. Атомы это круглые шарики похожие на планеты кружатся вокруг ядра благодаря какой-то непонятной силе притяжения. Шарики же в атомах, а может и планеты микромира, тоже состоят из более мелких частиц... Наверняка и эти частицы имеют ядро... И между этими частицами пустота. Так может материи вообще нет а мир держится на определённой силе. Что за сила кружит и держит наши планеты вокруг солнца? Что за силы руководит движениями частиц атомов. Это какая-то программа. Что такое вообще потусторонние силы и что они для нас значат? А вдруг наш мир был создан потусторонними силами из другого измерения, которые существуют не благодаря этой силе, которая держит всё сущее вместе ( планеты, атомы, атомы микромира) как мы, а благодаря тому что эта сила находится в них самих. Вдруг мы вовсе не живые существа. А уже мертвецы, которых просто воскресили на какое-то время. Ведь существует тёмная материя чёрные дыры и атомы имеют свойство разваливаться теряя эту взаимосвязь ( силу что их держит). Вдруг когда-то в нашем мире всё было по другому ещё до большого взрыва и были существа содержащие в себе эту силу (силу что даёт жизнь всему сущему), но благодаря катаклизму, энергия вышла во внешнюю среду, что породило наши тленные тела, состоящие из мёртвой субстанции? Энергия вышедшая во вне, породила наше временное существование. Но она рассеивается. Так для чего нас воскресили? Какая у нас миссия? Во-первых, мы должны как частицы мёртвого сверхразума, осознать причину своей гибели и ошибки. Понять устройство вселенной и сущее. Связать все факты. Прожить жизнь что подарила нам вселенная. Пройти свой путь. Найти любовь. Во-вторых, уйти из этого мира. Ну а что же такое большой взрыв? И почему он убил этот сверхразум? Это определённая сила, которая высвободилась благодаря преднамеренному воздействию. Может быть это был другой сверхразум, который хотел чтобы этот мир уничтожился. Тогда параллельный мир воздействующий на нас, хочет нашей смерти. Это дьявол.
Наталья Козина(Теплякова) ученные говорят что большой взрыв произошёл в пустоте, так может это и есть что отличает пустоту и материю, Они взрываются, горят! то есть если все можно сжечь и горит еще и пустота, то все из огня
Юля Дьякова вам журналисткой работать надо :)
тайна как тайна)) Ведь, Изида не обязана разОблачаться*[каждому, встречные идут по Кругу]