Философия

Почему к "недовольным Бог не приходит"?...

Воля - это свобода распоряжаться, данная Богом
НЕ-ДО-ВОЛЬНЫЙ - это тот к кого не достаточно Воли (права выбирать), следовательно они отказываются от дара Бога, и косвенно от самого Бога.
_______________________
можно и так: Приятие жизни берется из Любви к жизни... мало любви = мало приятия = недовольство. Любовь, по некоторым данным трактуется как ЛЮди БОгов Ведают. Недовольный живет в не Ведении (в нелюбви) _______________________
Elena Blinova
Лучший ответ
Олег Коваленко Доброго времени!...
Вы хорошо замаскировались, не узнала... Приоткроете тайну?...
Ответы у Вас прекрасные!...
Elena Blinova Добрый день )) Это ----МИХАИЛ -----(лето, осень, мы с вами коротали вечера) =))
Они и себя то- не любят...
Ахмед Елеев
))да к ним и черти не пойдут))
Макара Макара
Олег Коваленко Доброго, Sofia!..)
А что он у них забыл? Он терпел и нам велел!
ОН ЗНАЕТ ЧТО НЕДОВОЛЬНЫМ НИКТО НЕ УГОДИТ - ХОТЬ ОСЫПЬ ИХ ЗОЛОТОМ!
отвергать всё и вся - это означает жить вопреки духу социума.
Недовольные не способны Любить.
Он и к довольным не спешит, потому что его нет и не было никогда.
Жанна Мейтина
Что есть бог??? подскажу! (его главное составляющее, Любовь) Он не приходит! он и не покидал ни кого! все дело в самих людях.... кто питает любовь ..растит тому открывается (многое) это как рукопожатие)) чем крепче!? тем с чувством и откровенно.))
... одни недовольны застоем, другие недовольны прогрессом, а те, кому сил ни на что уже не хватает, - отдают себя во власть призывающих к вере...
Потому что Бог дал все, что бы люди жили в счастье. Если люди не способны жить по совести и их одолевает жадность, то это только на их совести.
Он ко всем приходит. Надо лишь захотеть.
грех это. )))
Михаил Дятлоw
Потому что он им уже дал то что они заслужили, а они не довольны
может потому что мы должны довольствоваться, тем, что у нас есть и благодарить за это.... Ноги, руки, голова есть, уже хорошо, день прожил-спасибо. А не жаловаться и быть недовольным. Я думаю как то так....