Философия

Почему люди недовольны Своей Жизнью? Ведь-все взаимно... Если они недовольны ей, то и Она недовольна ими...

Много причин. Во-первых пропаганда с детства как надо жить. Впаривание ложных ценностей, стремлений. Те, кто со временем научился отделять навязанное от собственного, начинают наслаждаться тем, что имеют, или по крайней мере стремиться к тому, ч его действительно хотят, а значит им проще жить.. Порой человеку не так много надо, просто он этого не понимает, а гонится за тем, что ему по телевизору впарили, или родители (чего по их мнению нужно достичь). Во-вторых мы сравниваем всегда себя с другими, причем чаще всего с лучшими, которые богаче, успешнее, красивее и так далее, и редко кто сравнивает себя с теми кто хуже, беднее, уродливее) А если разобраться то имеем мы очень много, просто нужно задуматься и заметить это. И сравнивать всегда нужно себя с тем, кем ты был и кем стал, а не с другими людьми, которые изначально могли родиться лучшими и в лучших условиях.
Grigoriy Gigolyan
Лучший ответ
Евгения Султанова(Пахлебина) вы-мудрый человек.)
хороший опыт в жизни. осознанный...
Если бы все было так просто... Любишь жизнь - и "всё получаешь"...
Но увы - одной любви маловато бывает... А шишки набиваются - вне зависимости от этой любви или нелюбви...
Мысли определяют....
верно!!!!
пока мы недовольны жизнью... она проходит.
Вадим Сёмкин
...не ведают, что жизнь прекрасна... несмотря на трудности... не замечают прелести жизни..
Евгения Султанова(Пахлебина) "прелести"))) а что это?)
Потому что нет осознанности.
G Diva
Потому что Бог замыслил для людей счастливую жизнь в раю на земле. а сейчас условия жизни далеки от замыслов Бога.
Светлана ,,
Потому что на земле нет мира, нет доверия друг к другу, нет любви. В Библии говорится: "Весь мир лежит во власти злого. " (1Иоанна 5:19)