Всех завистливых надо поделить на две части
1.Белая зависть: они думают: у них есть, у меня нет, значит я все сделаю, но добьюсь, чтобы у меня это тоже было!
2. Черная зависть: У них есть у меня нет, значит пусть у них тоже этого не будет.
Ваш ответ про тех, вторых?
Философия
Почему завистливые люди всегда чем-то недовольны? Почему их огорчают не только свои неудачи, но и успехи других?
В этой ситуации проявляется закон Причинно-следственной связи.
Всё, что человек совершает своими поступками, словами и мыслями, всё в той или иной форме возвращается обратно к самому человеку.
Если человек привык ругать и критиковать, тогда он сам будет объектом критики и оскорблений со стороны других. Как правило такие люди имеют слабую психику, поэтому они впадают в раболепие, самокритику, самокопание и в конце- концов замыкаются в своём внутреннем мире.
Что посеешь, то и пожнёшь!
Всё, что человек совершает своими поступками, словами и мыслями, всё в той или иной форме возвращается обратно к самому человеку.
Если человек привык ругать и критиковать, тогда он сам будет объектом критики и оскорблений со стороны других. Как правило такие люди имеют слабую психику, поэтому они впадают в раболепие, самокритику, самокопание и в конце- концов замыкаются в своём внутреннем мире.
Что посеешь, то и пожнёшь!
Снежка !!!
Вы вопрос повнимательней прочитайте и постарайтесь вникнуть в суть формулировки, а то отвечаете совсем не в тему, абсолютно не по существу.
потому что не умеют включать мозги, чтобы нормально жить свою жизнь
Потому, что и свои неудачи, и успехи других- мешают завистнику двигаться вперёд
Потому что зависть не имеет предела... Всегда есть к чему стремиться, как у старухи в Золотой рыбке.
Откуда инфа, что завистливые люди всегда недовольны? Дайте ссылку на авторитетный источник информации.
Снежка !!!
А вы чем недовольны?
Потому что не умеют быть багодарными за то, что есть у них самих, а это влияет в целом на настрой человека.
Их это бесит. Они всем завидают. Не могут сделать также как другие. Кто то например может например позфолить себе айфон а завистливые нет. Они думают мол типо " Ну вот. Ну почему у него есть а у меня нету??? Что я такого сделал??. Кому я навредил. Жизнь дерьмо" Как то так.
Похожие вопросы
- Часто люди винят всех и каждого в своих неудачах.Ваше мнение.
- После полосы неудач всегда приходит успех... Вы верите в это или эта вера наивна?!:)
- Вы чаще замечаете свои неудачи или же удачи?
- Почему мы сваливаем свои неудачи на обстоятельства???
- почему люди всегда склонны винить в своих неудачах других,но только не себя???
- Почему люди во всех своих неудачах обвиняют ЖИЗНЬ?
- Сколько ещё времени люди будут винить в своих неудачах религию, когда они научатся признавать свои ошибки сами?
- Некоторые считают, что люди сами могут решить свои неудачи и вылечить болезни. Возможно, где набраться таких знаний?
- Всегда есть тот, на кого можно свалить свои неудачи. А если его нет?
- Правильно ли во всех своих неудачах винить только СЕБЯ?