Философия

Почему завистливые люди всегда чем-то недовольны? Почему их огорчают не только свои неудачи, но и успехи других?

Всех завистливых надо поделить на две части
1.Белая зависть: они думают: у них есть, у меня нет, значит я все сделаю, но добьюсь, чтобы у меня это тоже было!
2. Черная зависть: У них есть у меня нет, значит пусть у них тоже этого не будет.

Ваш ответ про тех, вторых?
Анастасия Симячко
Лучший ответ
В этой ситуации проявляется закон Причинно-следственной связи.
Всё, что человек совершает своими поступками, словами и мыслями, всё в той или иной форме возвращается обратно к самому человеку.
Если человек привык ругать и критиковать, тогда он сам будет объектом критики и оскорблений со стороны других. Как правило такие люди имеют слабую психику, поэтому они впадают в раболепие, самокритику, самокопание и в конце- концов замыкаются в своём внутреннем мире.
Что посеешь, то и пожнёшь!
Снежка !!! Вы вопрос повнимательней прочитайте и постарайтесь вникнуть в суть формулировки, а то отвечаете совсем не в тему, абсолютно не по существу.
потому что не умеют включать мозги, чтобы нормально жить свою жизнь
Серёга Лецик
Потому, что и свои неудачи, и успехи других- мешают завистнику двигаться вперёд
Саша Ясенчук
Потому что зависть не имеет предела... Всегда есть к чему стремиться, как у старухи в Золотой рыбке.
Откуда инфа, что завистливые люди всегда недовольны? Дайте ссылку на авторитетный источник информации.
Снежка !!! А вы чем недовольны?
Потому что не умеют быть багодарными за то, что есть у них самих, а это влияет в целом на настрой человека.
B.
Begzat ....
Их это бесит. Они всем завидают. Не могут сделать также как другие. Кто то например может например позфолить себе айфон а завистливые нет. Они думают мол типо " Ну вот. Ну почему у него есть а у меня нету??? Что я такого сделал??. Кому я навредил. Жизнь дерьмо" Как то так.
Neto Qevanashvili