А что такое неудачи?) )
А удачи?) )
Кого винить, перед кем оправдываться?) )
Все иллюзия пустоты.. .
Пустота! Неизменно в мире есть только пустота. Этой пустотой пронизано абсолютно все. Эта пустота является основой всего. Из нее все рождается и в нее все уходит. Это и Мать и Отец одновременно. Это и начало и конец всего. Это всеприсутствие и одновременно отсутствие всего. Это вечность и бесконечность. Это одновременно и Бог, и Сознание, и Я, являющиеся единым целым.
Философия
Всегда есть тот, на кого можно свалить свои неудачи. А если его нет?
думаю найти всегда можно
За свои неудачи сама ответственность несу ни на чьи плечи их перекладывать не хочу!
Светланчик ))
Правильно делаешь.
но есть и тот, кто достоин немого восхищения... и не только немого... все же на кого то сваливать причины бед - несерьезно...
Разум дан человеку для того, чтобы он разумно жил, а не для того только, чтобы он видел, что неразумно живёт.
Во всем, всегда виноват только один человек - ТЫ. И если правильно оценивать ситуацию то скоро это поймешь.
Бог за все в ответе.
Значит, надо задуматься о цели - возможно, в ней есть что-то негармоничное.
А потом о способах ее достижения.
Найдется где-то прокол обязательно.
А еще надо перестать себя жалеть, тетешкаться с собой, соплюшки себе вытирать.. .
Жизнь кончается не завтра, значит, есть шанс повернуть фортуну к себе лицом.
Главное, твердо знать: если мы на самом деле старались, а ни фига не вышло, значит это - не наше.
И нужно искать своё:)
Начать с центра поля и постараться выиграть независимо от текущего счета.. .
А потом о способах ее достижения.
Найдется где-то прокол обязательно.
И нужно искать своё:)
он есть всегда это мы сами однако
K sojeleniu ili k bolishomu uspehu, no net togo na kogo svaliti svoi neudachi...Togda ea svalivaiu vseo na sebea..i na svoi neznania..)i ato raduet....tak nabiraiu opit..)
Действует армейский принцип если виноватого нет его назначают.
Я уже выросла с этого возраста, Теперь уже точно знаю, что виновных нет, Есть только Я и мои убеждения....

Найти-то не сложно.. . помогает ли? :))))))))
Владимир Ведров
Наверно нет:))
не отчаиваться. и начать жизнь сначала.
Всегда причины ищу в себе.
обвинить всегда есть кого - бога, к примеру, судьбу, удачу, врагов вообще и друга в частности. мало ли...
Тогда лучше просто СВАЛИТЬ.
Ну видишь. . -Получается *не всегда*..)
После знакомства с телом, которое мы впоследствии начинаем называть своим, а затем с Миром, мы привыкаем к идее отделённости Себя от Мира.
Эта идея заставляет нас впоследствии страдать.... Мы ищем в Мире причину, но не находим её там ...В процессе поиска углубляемся в следствия, и погрязаем в них настолько, что перестаём замечать простейшее ...Страдаем, и ищем причину страдания в виде некого образа, являющегося ответственным за нашу нелёгкую судьбу.
Цепляние - вот коренная причина нашей "зависимости" от страдания. Мы не научены парИть.... Нас учат бороться и достигать, от того-то мы такие приземлённые....
Инструкция.
1. Возьмите большой мешок для мусора.
2. Откройте его
3. Свалите туда все свои неудачи.
4. Закройте и крепко завяжите.
5. Вынесите на помойку.
1. Возьмите большой мешок для мусора.
2. Откройте его
3. Свалите туда все свои неудачи.
4. Закройте и крепко завяжите.
5. Вынесите на помойку.
и вам доброго. Если не на кого свалить значить сегодня не повезло.
полюбому козел отпущения нужен завсегда ))
это все началось давным давно
как то в раю ...)))
все свалили на сатану
это все началось давным давно
как то в раю ...)))
все свалили на сатану
Страх неудачи можно повернуть себе на пользу, превратив его в предусмотрительность. ..
главное, чтобы был кто-то рядом
не для чего-то
а для того, чтобы быть вместе
не для чего-то
а для того, чтобы быть вместе
можно свалить на беса, а переложить ответственность с себя удобно на бога))))
Не надо так абсурдно упрощать. В такой трактовке это бессысленный вопрос.
- Скажите мне, что я виноват!
- Да, ты виноват!
- Скажите мне, что я виноват!
- Да, ты виноват!
Владимир Ведров
Не о том я.. Совсем не о том..
Людям всегда нужен будет тот образ, с которого они себя будут творить, подражая Ему, стремясь стать таким, как ОН.
Нужно уметь самому отвечать )
неудачи и вину за них обычно можно проанализировать по-разному, но при этом надо стараться делать это максимально абстрагируясь от ситуации, тогда причины станут более ясными, очень много неудач из-за субъективности нашей рождаются, домыслов, обид, амбиций
Светланчик ))
Обязательно займусь
ой знакомая ситуация. Такому человеку бесполезно что-либо доказывать.
Виноваты все вокруг. Не он!
Думаю, это воспитание так влияет. Потворство в поступках в детстве.
Как следствие - эгоизм.
Виноваты все вокруг. Не он!
Как следствие - эгоизм.
Тогда начинаешь анализировать свои ошибки....
Если виноватого нет, его надо придумать .
Сваливайте на себя, а по сути, так оно и есть, в Ваших неудачах, в большинстве случаев, виноваты Вы.
Я думаю ______ ВО ВСЁМ ВИНОВАТЫ МЫ САМИ
А, если его нет, то надо замолчать и пожинать плоды неудачи.
Вот странно - посмотрел все ответы и не нашел самого очевидного и универсального! "ВО ВСЕМ ВИНОВАТЫ ЕВРЕИ! " По крайней мере 10% вопросов и ответов на проекте прямо или косвенно утверждают это.
Владимир Ведров
Вот незадача то.))Нужно было на это сразу намекнуть))
Светланчик ))
На верно просто стоит прислушиваться не к большенству. Толпа одурманена.
Татьяна Татьяна
наговариваете вы на нашу семью. грех это)))))))))))))))))))))))))))))))))))
тогда все сваливают на судьбу. так удобно что ее не видно да еще и женщина.
Ну еще есть КАРМА, как запасной вариант беспроигрышной отмазки
Светланчик ))
Я верю в мистику нечо просто так непроисходит
не на кого сваливать. потому что неудач не существует в природе, есть лишь препятствия, которые необходимо преодолевать:)) )
Амина Сергеева
Неудач очень много. Например, такая: http://youtu.be/ARo6AE-w3no
Оксана Оксана
а еще бывают стихийные бедствия, болезни и войны. и дети в никарагуа умирают от голода. считаете нужно искать виновных? или оказывать посильную помощь потерпевшим?
тогда невроз, психосоматика, психолог, психиатр, уколы в жопу, слюни изо рта.... кап ..кап ..кап....))))))))))))))))))))))
Если нет интереса, то может случиться беда. Надо жить, сознавая познания счастья. И тогда будут радовать жизни прожитой года. И тогда не настигнет по жизни ненастья. Стоит брать от жизни этой все, что готова жизнь предоставить. И тогда не потерять лицо. И тогда сможешь жизнью править!!!
Тогда он есть внутри тебя. Совсем другой и виноватый
Если захотеть, он всегда будет
Никто не виноват. Всё происходящее - неизбежность. Винить кого-то - это то же, что винить воду за то, что она мокрая. Человек поступает так, как на тот момент велит ему его опыт (и инстинкты) , накопленный раньше. Рождается человек с инстинктами но без опыта.
Надо своими силами.
Просто он не слишком видимый.
а если нет, смотри пункт первый..)
Когда приходится проваливаться в пустоту, а когда и есть способ зацепиться за этого пресловутого "крайнего".
Нужно валить всё на себя.
Потому что так и есть.
Выдумай и свали на него.