Философия

Всегда есть тот, на кого можно свалить свои неудачи. А если его нет?

А что такое неудачи?) )
А удачи?) )
Кого винить, перед кем оправдываться?) )
Все иллюзия пустоты.. .
Пустота! Неизменно в мире есть только пустота. Этой пустотой пронизано абсолютно все. Эта пустота является основой всего. Из нее все рождается и в нее все уходит. Это и Мать и Отец одновременно. Это и начало и конец всего. Это всеприсутствие и одновременно отсутствие всего. Это вечность и бесконечность. Это одновременно и Бог, и Сознание, и Я, являющиеся единым целым.
Серёга Кононов
Лучший ответ
думаю найти всегда можно
Zorro Zorro
За свои неудачи сама ответственность несу ни на чьи плечи их перекладывать не хочу!
Светланчик )) Правильно делаешь.
но есть и тот, кто достоин немого восхищения... и не только немого... все же на кого то сваливать причины бед - несерьезно...
Разум дан человеку для того, чтобы он разумно жил, а не для того только, чтобы он видел, что неразумно живёт.
Во всем, всегда виноват только один человек - ТЫ. И если правильно оценивать ситуацию то скоро это поймешь.
Erkebulan Zhanat Uli
Бог за все в ответе.
Faridun Ahmedov
Значит, надо задуматься о цели - возможно, в ней есть что-то негармоничное.
А потом о способах ее достижения.
Найдется где-то прокол обязательно.

А еще надо перестать себя жалеть, тетешкаться с собой, соплюшки себе вытирать.. .
Жизнь кончается не завтра, значит, есть шанс повернуть фортуну к себе лицом.

Главное, твердо знать: если мы на самом деле старались, а ни фига не вышло, значит это - не наше.
И нужно искать своё:)
Начать с центра поля и постараться выиграть независимо от текущего счета.. .
Алла Аитбаева
он есть всегда это мы сами однако
K sojeleniu ili k bolishomu uspehu, no net togo na kogo svaliti svoi neudachi...Togda ea svalivaiu vseo na sebea..i na svoi neznania..)i ato raduet....tak nabiraiu opit..)
Алёна Климова
Действует армейский принцип если виноватого нет его назначают.
Я уже выросла с этого возраста, Теперь уже точно знаю, что виновных нет, Есть только Я и мои убеждения....
Найти-то не сложно.. . помогает ли? :))))))))
Владимир Ведров Наверно нет:))
не отчаиваться. и начать жизнь сначала.
Ecaterina Maiorova
Всегда причины ищу в себе.
Назгум Асипова
обвинить всегда есть кого - бога, к примеру, судьбу, удачу, врагов вообще и друга в частности. мало ли...
Тогда лучше просто СВАЛИТЬ.
Олег Борзенко
Ну видишь. . -Получается *не всегда*..)
После знакомства с телом, которое мы впоследствии начинаем называть своим, а затем с Миром, мы привыкаем к идее отделённости Себя от Мира.
Эта идея заставляет нас впоследствии страдать.... Мы ищем в Мире причину, но не находим её там ...В процессе поиска углубляемся в следствия, и погрязаем в них настолько, что перестаём замечать простейшее ...Страдаем, и ищем причину страдания в виде некого образа, являющегося ответственным за нашу нелёгкую судьбу.
Цепляние - вот коренная причина нашей "зависимости" от страдания. Мы не научены парИть.... Нас учат бороться и достигать, от того-то мы такие приземлённые....
Азамат Сахапов
Инструкция.
1. Возьмите большой мешок для мусора.
2. Откройте его
3. Свалите туда все свои неудачи.
4. Закройте и крепко завяжите.
5. Вынесите на помойку.
Ch
Cherry
и вам доброго. Если не на кого свалить значить сегодня не повезло.
Said Malaev
полюбому козел отпущения нужен завсегда ))

это все началось давным давно

как то в раю ...)))

все свалили на сатану
Страх неудачи можно повернуть себе на пользу, превратив его в предусмотрительность. ..
главное, чтобы был кто-то рядом
не для чего-то
а для того, чтобы быть вместе
можно свалить на беса, а переложить ответственность с себя удобно на бога))))
Не надо так абсурдно упрощать. В такой трактовке это бессысленный вопрос.
- Скажите мне, что я виноват!
- Да, ты виноват!
Владимир Ведров Не о том я.. Совсем не о том..
Людям всегда нужен будет тот образ, с которого они себя будут творить, подражая Ему, стремясь стать таким, как ОН.
Нужно уметь самому отвечать )
Алима ***
неудачи и вину за них обычно можно проанализировать по-разному, но при этом надо стараться делать это максимально абстрагируясь от ситуации, тогда причины станут более ясными, очень много неудач из-за субъективности нашей рождаются, домыслов, обид, амбиций
Игорь Шевченко
Светланчик )) Обязательно займусь
ой знакомая ситуация. Такому человеку бесполезно что-либо доказывать.
Виноваты все вокруг. Не он!
Думаю, это воспитание так влияет. Потворство в поступках в детстве.
Как следствие - эгоизм.
Тогда начинаешь анализировать свои ошибки....
Если виноватого нет, его надо придумать .
Сваливайте на себя, а по сути, так оно и есть, в Ваших неудачах, в большинстве случаев, виноваты Вы.
Я думаю ______ ВО ВСЁМ ВИНОВАТЫ МЫ САМИ
А, если его нет, то надо замолчать и пожинать плоды неудачи.
Вот странно - посмотрел все ответы и не нашел самого очевидного и универсального! "ВО ВСЕМ ВИНОВАТЫ ЕВРЕИ! " По крайней мере 10% вопросов и ответов на проекте прямо или косвенно утверждают это.
Владимир Ведров Вот незадача то.))Нужно было на это сразу намекнуть))
Светланчик )) На верно просто стоит прислушиваться не к большенству. Толпа одурманена.
Татьяна Татьяна наговариваете вы на нашу семью. грех это)))))))))))))))))))))))))))))))))))
тогда все сваливают на судьбу. так удобно что ее не видно да еще и женщина.
Ahmet Orazmammedow
Ну еще есть КАРМА, как запасной вариант беспроигрышной отмазки
Мирчук Вадим
Светланчик )) Я верю в мистику нечо просто так непроисходит
не на кого сваливать. потому что неудач не существует в природе, есть лишь препятствия, которые необходимо преодолевать:)) )
Оксана Оксана
Амина Сергеева Неудач очень много. Например, такая: http://youtu.be/ARo6AE-w3no
Оксана Оксана а еще бывают стихийные бедствия, болезни и войны. и дети в никарагуа умирают от голода. считаете нужно искать виновных? или оказывать посильную помощь потерпевшим?
тогда невроз, психосоматика, психолог, психиатр, уколы в жопу, слюни изо рта.... кап ..кап ..кап....))))))))))))))))))))))
Если нет интереса, то может случиться беда. Надо жить, сознавая познания счастья. И тогда будут радовать жизни прожитой года. И тогда не настигнет по жизни ненастья. Стоит брать от жизни этой все, что готова жизнь предоставить. И тогда не потерять лицо. И тогда сможешь жизнью править!!!
Юлия Малий
Тогда он есть внутри тебя. Совсем другой и виноватый
Если захотеть, он всегда будет
Никто не виноват. Всё происходящее - неизбежность. Винить кого-то - это то же, что винить воду за то, что она мокрая. Человек поступает так, как на тот момент велит ему его опыт (и инстинкты) , накопленный раньше. Рождается человек с инстинктами но без опыта.
Мария Саакян
Надо своими силами.
Просто он не слишком видимый.
а если нет, смотри пункт первый..)
Когда приходится проваливаться в пустоту, а когда и есть способ зацепиться за этого пресловутого "крайнего".
Нужно валить всё на себя.
Потому что так и есть.
Выдумай и свали на него.
Kanieva Laura