Да!
Который винит рыбу, клев и водоем))
Анекдот
Надпись на спине рыбацкой футболки:
"…Не клюёт
…Только пришел
…На червя
…Водку буду!"
Философия
Не подобен ли человек, который винит в своих неудачах других, незадачливому рыбаку, который... Что который?))
Оказался -без улова.
Который не знает, что все реки уже отравлены другими
Люди не любят взваливать на себя ответственность. Всегда виноват кто-то другой - Бог, черт, правительство, сосед ...кто угодно, но не я.
По некоторым слухам у Черчиля на столе под стеклом записка лежала: "Больше ответственность сваливать не на кого". Наверное такую писульку каждому на видном месте держать надо, тогда и винить себя в своих промахах люди научатся
Жизнь очень сложная штука... Конечно глупо во всех неудачах винить ТОЛЬКО других людей. Но согласитесь есть и случаи. когда человек не виноват, его например оклеветали или подставили коллеги по работе ради своих выгод, чтоб убрать конкурента.. А он оказался настолько не злобным и не интриганом, что не смог играть в эту игру и вылетел с работы.. У нас в 90 гг. почти всю страну обманули с ваучерами... и деньги пропали, которые люди копили на черный день, например, или на квартиру детям и все деньги обесценились... Многие остались без гроша в кармане. Ну кто мог это предусмотреть?
Ну не всегда человек только сам один виноват в своих неудачах... окружение тоже влияет...
А вообще мое мнение что в нашей стране успешные люди это те, кто может воровать, обманывать, лизать задницу начальству и Властям... Такие везде хорошо приспосабливаются при любом строе и в любой организации...
А честным и порядочным людям жить намного труднее.
Владан Л
Согласен с вами. Но если ты сел играть в карты за стол с шулерами, то нельзя рассчитывать на победу играя по правилам. Вы это понимаете, надеюсь!)
Он подобен лисе которая не может достать виноград, но обвиняет последнего что он зеленый..
Владан Л
А вы уверены, что лисы питаются виноградом?)
Очередное обобщение, вот любят же люди всех под одну гребёнку грести.
Может, в его неудачах действительно виноват кто-то другой, а? Может, этот рыбак не поймал ни одной рыбы потому, что его избили толпой и украли удочку! Такой вариант развития событий вы не предусмотрели?
Владан Л
А вы предусмотрели такой вариант, где вы ответили отлично и получили ЛО?)
Или авторы вопросов и модераторы виноваты в вашей неспособности так отвечать?)
Ловит на голый крючок, с которого сьели или пьёт водку..
Который сломал удочку а обвиняет в этом ветер ..
Который ловит кита на удочку