Философия

Что делать со своим интеллектуальным багажом, если вокруг тебя люди, которые хотят общаться с себе подобными

Sergey Ilin
чем больше знаешь, тем меньше собеседников
Наташа Птицына
Лучший ответ
Богаж- твоя собственность, вот и носи его сам...))).... и будь подобен тем, с кем хочешь общаться.
Елена Ильина
Мне знакома эта проблема. Даже скажу больше здесь сидят почти все с этой проблемой.
Искать себе подобных. Ведь алмазы в природе тоже редкость.
Alijon Azamov
Родилась картинка:
Мы на ответах, как щебенка на сите,
чем дольше трясемся, тем точнее в свою фракцию отберемся.
Только вот.. . Отберешься.. . Поздороваешься со своими.. .
И опять в общую кучу.. . Там веселее!
Интеллектуальный багаж надо обязательно пополнять, а с простыми людьми общайтесь на их языке. Вам, я думаю, будет сделать это несложно!
так было всегда. Были ученые, и были неучи-) Говорите с ними об их интересах, а свои готовьте для своих детей-) Им точно пригодится!
А общение с себе неподобными еще интереснее. .
Беседа закаляет, укрепляет, радует ..Глядишь-- и вот тебе- твой единомышленник.. Это типа- любить любящего, что дает. ?Вот полюбите- оппонента- противника... Глядишь-- взаимностью ответит. )))
Спаси-Бо...
Пополнять. .
И люди вокруг станут интереснее..
Храните свой багаж. Пополняйте его. Пытайтесь найти тех с кем можно будет им поделиться. Удачи!
Андрей Бакиев
значит вы в их присутствии умничаете и напоказ ваш БАГАЖ. .
так можно вообще не найти с кем же с ТАКИМ багажом общаться...
:) поделиться им со мной... мне всегда интересен большой и умный "багаж"
вы сами своим вопросом ответили на свой же вопрос : общайтесь с себе же подобными ...гороаздо сложнее, если тебе подобный ( по интеллектуальному багажу ) отличается от тебя по другим качествам ( честь, совесть, моральные принципы ...) вот тут уже возникает проблема общения .
Менять людей вокруг себя. :)
Это не истинные знания. Твой интеллектуальный багаж всего лишь представления о мире. И, эти представления отдаляют тебя от людей. Истинно то, что соединяет, понимает, принимает. Ищи точки соприкосновения с людьми. Можешь не общаться, но потрудись понять, не осуждать. Ненавидеть легко, а ты попробуй пойми. Так ты создаёшь своё будущее. И какими чувствами ты наполнишь свой внутренний Храм: Любовью или осуждением, зависят твои отношения с близкими тебе людими.
Уж точно не опускаться в низ а двигаться только вверх!
Tony Montana