Философия

Недалёкий человек общается с себе подобными (т. е. на ответах. мэил. ру), умный читает, т. е. ежедневно общается с мудрецами?

Когда сгущается земная тьма, грудь человека удушая,
И ум телесный человека – единственный источник света,
В ночи крадется, подобно вору, скрытною походкой
Того, кто незримыми шагами входит в дом.
Голос едва слышимый скажет, душа повинуется,
И сила проскользнет во внутренние покои ума,
Очарование и сладость отворят запертые двери жизни
И завоюет красота сопротивляющийся мир,
Свет истины захватит удивлением Природу,
Уловкой Бога сердце склонится к блаженству
И неожиданно земля божественно возвысится.
В Материи будет свет, сияние духа,
Во множестве тел зажжется священное рождение;
Ночь пробудится к гимну звезд,
И станут дни счастливым странствием пилигрима,
Мощь нашей воли – Вечного силой,
И мысли - лучами духовного солнца.
Немногие увидят то, что еще никто не понимает;
Бог вырастет в то время, как мудрые мужи беседуют и спят;
И не узнает человек пришествия, пока не наступит час,
И веры не будет, пока не сделана работа.
Кайрат Сабыржан
Лучший ответ
так вы далеко ..
:)
.. или где
Народ тут разношерстный. Но порою не отличишь недалекого от мудреца, разница незначительная.
Дмитрий Яковлев правда, что разношёрстный. но глупые так сильно выпячиваются что, кажется, умных еденицы.
Ничтожное видится если к нему внимательно присмотреться,
Великое видится на расстоянии или по прошествии некого времени.
Равное видится лицом к лицу.

Потому для кого, что или кто и как видится, ибо порой лицом к лицу, человека не видят, а порой пытаются внимательно рассмотреть великое, но ничего в этом великого не видят...
А ЧТО ТЫ ЗДЕСЬ ИЩЕШЬ? ШКОЛЯ....
Дмитрий Яковлев хм... очень самонадеянно говорить о возрасте человека, когда его не знаешь. мне 23 года, к слову.
здесь ищу как раз крупицы мудрости, которые проскакивают иногда и в простом человеке. но не ставлю в приоритет это занятие.
а ты че приперся сюда?
Nina Shishkova
Дмитрий Яковлев захотелось)
Э... А совместить нельзя? Или все так круто - или дурак, или умный?
Алексей Саенко
Дмитрий Яковлев почему же, можно вполне.
Дмитрий Яковлев но только приоритет нужно правильно расставить.
В не котором смысле я недалёкий.. (
Дмитрий Яковлев Похвальный ответ. Мудрый всегда считает себя недалёким.
Понимаете в чем дело, мы сюда не пообщаться заходим, а поделиться опытом, чем-то помочь людям. А почему бы и не поделиться, если я что-то знаю))) Это не значит, что мы не читаем. И вообще, смотря что читаешь. Например, 50 оттенков на общение с мудрецами не смахивает)) Поэтому и не читаю подобного))
Дмитрий Яковлев ну я и не имела в виду 50 оттенков. для меня читать - это автоматически читать что-то умное.
а Мудрецы где сидят? куда я ещё не добралась?:))) они уже седые или им добавить седых волос?
Дмитрий Яковлев они сидят в умных книгах.
если человек не умеет читать писать говорить значит от только что родился