Философия
Правда ли что люди с аналитическим складом ума, превосходят гуманитариев? Т. е. лучше и умнее
Правда. Технари могут быть поэтами, писателями, композиторами, художниками (список можно продолжить), но вот в обратную сторону у природы существуют ба-а-а-альшие трудности.
Это -спорное утверждение.
Правда. Истинная. Особенно хорошо это видно по писателям.
Да.
Это люди с аналитическим складом ума так думают. На самом деле они только и могут, что циферки в отчете сводить. У гуманитариев память более развита, и творческое мышление. И еще можно много чего найти, в чем гуманитарии превосходят аналитиков. Ну да, считаю я медленно. Но это не конец света, бухгалтера легко можно заменить компьютерной программой, но нет такой программы, которая смогла бы заменить хорошего переводчика.
Смотря в чём, каждый силён в своём.
я так понимаю вы перепутали с математическим складом ума. Потому как гуманитарный это вообще не отсутствие способности к аналитике а более творческий и многогранное восприятие предметов, в отличие от более жестких и однозначных математиков.
Да! они всегда учатся новому и не противятся необъяснимому, для них нет рамок и границ. И самое главное точки отсчета... что очень важно в мире где много вопросов на которых нет ответов.
гуманитарий это и есть аналитический склад
Алексей Фефелов
Нет
Георгий Монастырский
думаю автор перепутала с математическим)
Fox 69Man
Не смеши меня, дядя.
Нет. Это все равно что утверждать, что клубника вкуснее чем малина. Они разные, но одинаково вкусные. Вот такая аналитика)
Аналитический - уметь делить апельсин на дольки. Синтетический - сложить дольки обратно в апельсин. Если детям и на пальцах. При чем тут гуманитарии?
Был бы Пифагор математиком если бы не был бы философом?
Не правда. Гуманитарии помимо разума используют и развивают способности, лежащие за его пределами.
Очень многое зависит от самого человека, его понимания и характера... Да и от ситуации, в которой сравнивают разные склады ума... Гуманитарий превзойдёт человека-аналитика в одной среде; аналитический ум поможет в другой ситуации...
Похожие вопросы
- А что значит ВЕРА для интеллектуала? Может ли человек обладающий аналитическим складом ума ВЕРИТЬ безоговорочно
- Аналитический склад ума, способен нарисовать картину далёкой будущности, только лишь из того....
- Вопрос для людей с аналитическим складом ума.
- Получится ли одурачить человека с аналитическим складом ума?.. с критическим мышлением?..
- Вопрос для людей с аналитическим складом ума? Внутри...
- уважаемые гуманитарии, помогите, пожалуйста, девушке с техническим складом ума
- философский склад ума. какие плюсы и минусы?
- Как считаете, любовь к литературе это склад ума (характера)?
- Философский склад ума это хорошо или плохо ?
- О техническом складе ума можно и не мечтать?
https://otvet.mail.ru/question/206293015