Философия

Получится ли одурачить человека с аналитическим складом ума?.. с критическим мышлением?..

В присутствии навыков, на раз-два :)
Закон, как набор сложных внутренних правил и принципов, некогда ставший во главу мировоззренческого поведения человека-аналитика, пусть даже в сопровождении самой отточенной формы критического мышления, определённо что играя роль трудно переоценимой ценности, ко всему прочему служит плохую службу в ряду неподдающихся логическому объяснению событий и явлений. Как ни странно, весьма уязвимым местом аналитического склада ума, в деле всякого разбора-анализа, является патологическая склонность последнего полагаться на доподлинно известное, с каждым новым уроком пополняющееся за счёт наработок, неукоснительно пребывающих в тесной связи с базисом. С каждым разом, расширяя точки опоры, аналитик ищет ДОПОЛНЕНИЯ своему потенциалу. Это-то правило и делает его предельно предсказуемым и с тем легкоуязвимым. Зная все эти, а так же не упомянутые, заделы потенциального оппонента, не составляет труда применить эффективную тактику поведения, с целью нарушить его уклад, поколебать, вынудить замолчать, задуматься....
Итак, как же можно обвести вокруг пальца сего удальца? Способов предостаточно. И самый простейший из них - пошутить с серьёзным видом....
Сандра Черная
Лучший ответ
Сакен Муканов занятная гипотеза. ваша?
соглашусь для крайнего случая )).. всякая чел. природа размыта в своих проявлениях. аналитики не исключение. для какого-то крайнего слева случая, граничащего с диагнозом, гипотеза, возможно, верна)))))
Таких одурачить сложно, если присутствует осознанность в моменте!)
всех дурят
Polina Knyazeva
на всякое критическое мышление всегда найдётся своя лапша
разумного обманет только разумный.
Ekaterina Likhach
Разве что в подобной ситуации:
"Но притворитесь! Этот взгляд
Всё может выразить так чудно!
Ах, обмануть меня не трудно!..
Я сам обманываться рад!"
Здравствуйте, Оленька!)
Наталья Васильева Здравствуйте всегда, Танечка!..)
Наталья Васильева И Вам дня тёплого и уютного!..)
Наталья Васильева Успехов и берегите себя!..
Потопы, ураганы, землетрясения, наводнения, Братоубийственные Войны из-за пситеррора, пожары, засуха, град, Короновирус, Импотенция, рак, гангрена, опухоли, миомы, онкология, рождение Детей с Родовыми Травмами и Разными Заболеваниями, поломки рук и ног из-за пситеррора, парализует руки и ноги из-за пситеррора, сходят с ума и теряют рассудок из-за пситеррора, совершают самоубийства из-за пситеррора= это быстро отрезвит от гипноза, зомбирования, кодировок Хитрых Врунишек Аферистов, Лохотронщиков, Жуликов по теме:" У нас всё нормально и всё под нашим Контролем! Платите нам денежки и мы на Вашей Территории создадим Рай!"???
очень легко ))
даже не ходи к маркетологам ))
Возможно, а вот параноиков дурачить я бы не решился))
Ирина
Всех можно обмануть
--если у Вас зад красивый... я не устою !!