Философия

Общение в Инете это разговор одиноких людей, которые просто не хотят общаться в реале?

Ирина Смирнова
Сам ритм общения другой. В реале общение очень динамично и обычно мы отвечаем что первым в голову придет. А здесь можно рассудительно и более спокойно все сформулировать и сказать именно то что хотим выразить, ну или максимально близко к этому.
Яна Лукьянчикова
Лучший ответ
С некоторых пор перестала общаться совсем.. .
Возможно я поняла, что никогда не была одинока?
Олег Усенко ...вот совсем...,это уж слишком....
Приветик! А вот про это ты совершенно правильно написала:
"Общение не должно становиться зависимостью, как в инете, так и в реале. Есть настроение пообщаться - общаюсь, нет - отдыхаю от всех..."
нет. В реале труднее найти нужных людей. Может, человек, который мог помочь мне, сегодня стоял рядом со мной в метро, а с те, кому могла помочь я, были одновременно со мной в магазине. Но как я могла их узнать?
а здесь люди находят друг друга не повнешности и одежде, которые неинформативны, а по словам.
куем матрицу
Ermek Baulykov
Общение в инете - возвращение эпистолярного жанра на новом уровне.
Т!
Татьяна !!!!!!
Смотря какое общение)) ) Если просто "поболтать", то- да. Но если находишь (неважно где-в реале ли, или в виртуале, хотя для меня-нет различия в этом)) ) человека, с которым, общаясь, понимаешь умом и чувствуешь сердцем, что такое РОСКОШЬ человеческого общения, то нет преград для такого общения-даже если отключат Инет! С ним всё равно мысленно продолжаешь раговаривать сквозь время и расстояние... Более, и в реале происходят изменения, потому что после ТАКОГО общения меняется взгляд на мир.
Anvar Sidikov
естественно - не видя человека с ним гораздо проще общаться
не всегда... для кого то это просто развлечение.. кто то время убивает.. сколько людей.. столько и причин..
почему. просто в реале, нереально общаться с таким количеством интересных людей сразу, да и где их в реале столько найдёшь коли большинство интересуются только хлебом насущным. :-)))))))))).
Часто - да
здесь все попроще- ведь хорошо одному, пока этого хочет другой...
Сергей Жунтов
В реале я общаюсь на "реальные темы",в остальном же, жена говорит: -не пудри мне мозги, голова болит. -Так и живем:)