Философия

Большое количество людей, в интернете получают внимание, которое никогда бы не получили в реале, по той причине, что их

в реле знают и не хотят с ними общаться. Разве это не так?
Вадим Скворцов
Однозначно.
Дирша Галина
Лучший ответ
"Никогда - бы" - это фантазия. Все эти условные наклонения - не более, чем твое мнение. На самом деле, если бы не было Интернета, не коммуникабельные люди просто вынуждены были бы взять себя за шкирку и УЧИТЬСЯ общаться. И общество было бы более здоровым и активным. Интернет вызвал изрядную деградацию.
Вы не подумали, что есть те. кто сам ни с кем без нужды в реале общаться не хочет. Да и в инете к себе близко мало кого подпускает. Ну вот например я в реале бы даже не подумал отвечать кому то на те вопросы, на какие отвечаю здесь. Зачем мне это надо то. Это здесь развлекаюсь. Кстати. Ответы последнее время единственное место в инете где я вообще с кем то хоть как то общаюсь. И мне этого более чем достаточно. Тем более отвечаю то я не автору. а на вопрос. Вот в чем фишка.
Интернет позволяет абстрагироваться от личности собеседника сосредоточив внимание на смысле им сказанного. И потому он привлекает немало тех. кого люди, как таковые, либо мало интересуют, либо быстро утомляют. а подчас и раздражают. Ну а таких как я еще и тем. что тут идет текстовое общение. Вот хотите верьте. хотите нет. но будь у нас это хоть немного принято. то носил бы на лбу монитор и общался бы с людьми печатая на нем текст. Мне это приятнее чем разговаривать. Приятно и то. что тут я Вас не вижу, не слышу и не обоняю. То есть нет потока лишней информации от жестов мимики запахов интонаций и прочего. Радует и то. что практически ни с кем никогда не встречусь в реале. А потому могу и более свободно излагать то что думаю. И наконец когда кто то начинает проедать мозг, его всегда можно выключить свернув страницу. Словно его и не было никогда.

Вот на внимание мне абсолютно наплевать. В жизни вообще стремлюсь его к себе не привлекать никак.
Sandr Vor
нет это не правильно.... не всегда так бывает, что если в вирте всегда значит неудачник.... просто щас такой реал, что не каждый готов его принять....
Андрей Смирнов
Ибо и воистину! Говорю вам как человек, ежедневно пишущий материалы на одном очень известном информационном ресурсе. -)))А потом так - фигак! - и мой условный читатель встречает меня в реале. "Ты ба...."
Наталья, Вы правы. Иногда невероятная тупость в"Ответах" поражает! Все думаю : зачем с "этим" участвуют в проекте ?
X_X_X 777
не думаю, в интернете можно не притворяться, а в жизни приходится играть роли за рамки которых порой нельзя выходить
Когда узнают в инете, тоже сделают выводы
Валерий Иванов
То есть все, кто в инете общается, в реале ущербны? Ужассс!!!)))
Марина Клюева
Потому что в интернете вы не обременены ситуацией, и общение может начаться с первых секунд даже без прелюдий знакомства.
Женя Рогаль
Скорее да, чем нет
Асемгуль Р