Философия

Почему от большого количества благодушных и бессильных людей в душе поднимается здоровая крепкая ярость?

"Чем бы таким заняться? Скучно мне, никакой я и не сякой. Да и ладно! Всё вокруг так погано. Зачем шевелиться? Не смотри в сторону проблем - их и не будет. Лучше прекрасные иллюзии, чем эта долбаная жизнь..." и так до бесконечности. И никто в лифте бумажку не поднимет - все в иллюзиях.)) Просьба не беспокоить, у них красивая жизнь или бессильный кисель.
Лю
Любава
Это на тему: сытый голодного не разумеет, ни вы их, ни они вас никогда не сможете понять.
Кстати говоря, они испытывают практически аналогичное вашему раздражение, когда им говорят то что тут сказали вы или просто смотря со стороны на иное, то есть видимо ваше отношение. Единственно в силу пассивности они того не говорят. Но чувствуют не менее остро чем вы.

Вопрос разных темпераментов и типа личности. Ни переделать, ни переубедить вы их никогда не сможете. только причините довольно сильную боль, бывает очень сильную, но они даже не поймут почему, будут считать вас извергом и гадом. А если дойдет до предела (он и у них есть) либо впадут в полную депрессию, причем клиническую, из которой без врача только на тот свет, либо могут взбеситься и психануть. К чему это приведет предугадать сложно. Но такие люди доведенные до края, нередко убивают себя и окружающих. Иногда только окружающих.

Просто не трогайте их. Идите своей дорогой. То что естественно вам . им недоступно, но у них есть свое. что недоступно и непонятно вам. Они им не делятся. опять же в силу пассивности.
Так или иначе пинать их бесполезно. Из состояния "киселя" переходят к состоянию бревна.

В общем если они вам ненужны. вот вам лично никто из них не нужен. проходите мимо. не трогайте. Им не хуже чем вам.
А ваше возмущение они воспринимают вмешательством в их жизнь. но кто дал вам ( или кому то еще) лезть в чужую жизнь?
Загайнова Елена
Лучший ответ
Алексей Просвиров Это не на тему сытого и голодного. Это на тему взаимоотношений человека с создателем.
потому что это человекотюлени, вырождающийся биологический вид.
Лично у меня ярость поднимается - когда врут. Ну вот видишь же - врет человек тебе, глядя прямо в глаза. Жизнь разная, и у кого - красивая - те и не замечают. Им это просто незачем.
А что с этим делать - не знаю. ) Но пытаюсь бороться, говоря правду - только за нее бьют.)
Вампиры и лентяи питаются Вашей Психической энергией. Не тратьте её зря -- смотрите, как на пустое место -- не достанут и ...отстанут
Ярость на бессильных не подымется если ты сама не бессильна.
Любава Не на людей ярость, а на явление. А уж оно-то имеет большую силу.