Философия

Почему большое количество информации это плохо.Аргументируйте. Аргументируйте

Если большое количество информации Вы способны переварить, осмыслить, осознать - на здоровье.. . Если же нет, то лишняя информация ложится грузом на наше физическое тело в виде целлюлита, и не только на физическое...
Ерик
Лучший ответ
Это норма, а не плохо. В сознание, вообще, попадает только несколько процентов инфы от органов чувств, а все остальное запоминается в бессознательном. И так каждую секунду. Интернет фигня по сравнению с этим )
Марина Троцкая
большие знания порождают печаль.. хихи удел всех мудрецов
Меньше знаешь-крепче спишь
Ludmila Makarenko
В море ненужной и бесполезной тонет нужная и полезная. Трудности сортировки для среднего человеческого мозга. :)
Alina Junisova
1. Большие объемы информации для индивида не всегда благо (много лишнего)
2. Избыток информации по вопросу приводит к ненужным вопросам.
3. Человек должен уметь систематизировать и отбрасывать лишнее из всего объема инфы.
4. (Да будут слова ваши "да"- да и "нет" - нет, остальное от лукаваго) .
5. В поток информации легко внедрить дезу или противоречие, доведя гениальную мысль до абсурда....
Eвгений Поляков
___чем больше инфо_тем больше хочется ею делиться___а молчанье_залог здоровья___
Смотря какой. В СМИ действительно почти один негатив. А через негатив разве можно быть счастливым.
* S.e.r.e.g.@ *
хорошо, если она нужная
Правда страшна, поэтому придумали религию чтобы много не думали.
Стас Фатеев
Исключительно потому что мозг способен запомнить не все. И если его заполнить ненужной информацией, то для нужной место не останется. И это не шутка, а абсолютная правда. Именно поэтому дети запоминают практически все, а взрослым так сложно порой сто-то понять элементарное.. . Утрировано - у детей есть место, у взрослых - уже нет :)
Сергей Егоров