Философия
А почему перед обнаженной женщиной все аргументы бессильны...но как же...мужчины вы же сильный пол?
инстинкты сильнее их)
не каждая голая женщина вызывает аппетит
Продолжайте так думать!)))
На сцене появляется обнаженная танцовщица и говорит зрителю: «Ты меня уже увидел — хватит» , — и исчезает. Зритель, увидев ее, говорит: «Я тебя уже увидел — хватит» . Этот диалог взят из комментария на Санкхья Карику древнеиндийского философа Ишвары Кришны. Обнаженная танцовщица — это вечная несотворенная Природа (пракрити) . Сцена — Вселенная. Зритель — вечный нерожденный Дух (пуруша) .
Мифа в этом разговоре — нет, как нет и сюжета и чего бы то ни было еще. Есть одно голое (как танцовщица) содержание. Миф (как и любая другая конкретизация содержания) может возникнуть только в истолковании, интерпретации этого содержания. Итак, действующее лицо здесь одно — Природа. Она себя открывает — в этом своем действии. Дух ее видит (знает) , но зная, не действует, ибо таков «мифологический» постулат: знающий не действует, действующий не знает. Объект знания хочет быть узнанным: «хватит» танцовщицы означает «хватит, так как уже узнана» . Знающий не хочет знать, он — просто знает, и его «хватит» — это «хватит, так как уже узнал» . Разговор закончен, потому что ни одна из сторон не нуждается в его продолжении.
Ну, положим, не перед каждой женщиной.... другая может и напугать)))))
А если я - врач и произвожу осмотр пациентки?)
Aikumis Timur-Kyzy
Тогда да...не спорю)))
женщины... умеете вы преподнести "голые" факты
А кто это желание вам дает-обнажиться? Остальное, как следствие.
Мы в этом не виноваты так устроены.
равновесие
ну есть одна слабость.