Философия

Вот в большом количестве все вредно вроде... а свобода может быть вредной?

Тока не надо примитивно мне писать,шо всех резать и убивать будут... Давайте о возвышенном поговорим)))
Сергей Витько
Свобода - это менее тернистый, светлый и радостный путь, путь без устали, в большом, доступном пространстве возможностей, с попутным ветром удовлетворения собственных желаний и потребностей, в согласии со своим умом и сердцем. Где легко дышится и открыта как на ладони огромная панорама мира для созерцания и вдохновения.. . Путь, в направлении к солнцу.. . Так что же в этом вредного?
Доброго времени суток))
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Сергей Витько Ничего,но это большая тайна ;)
Свобода может быть вредной.
С точки зрения моей мамы говорю :-)
Хлебнула я свободы после развода - теперь ни за что не хочу ее терять.
А мама так снова тещей хочет стать)))
Любая игра подразумевает под собой наличие цели, барьеров и свобод.
Наша жизнь - это ига. Она содержит все эти составляющие. Свобода в игре может существовать от и до, т. е. среди барьеров, иначе игры не будет. Поэтому полной свободы не существует в физической вселенной. Полная свобода означала бы выход из игры.
Часто люди путают свободу действия с анархией. Это не одно и то же. Анархия - это путь к быстрому прекращению игры.
Юсиф Велиев
Когда человеку много не нужно. тогда человек и свободен. Свободна птица в небе. и от большого колличества пространства она стновится еще свободнее. Наверное человек чувствет себя свободным. когда свободна душа. Когда может жить от души. творить от души. говорить от души. когда тело не диктует.
всего в меру
обсолютно свободен значит один, если живешь не только для себя но и для кого то значит не свободен
Сергей Витько Да харош мне про обязательства рассказывать.. шо значит не свободен? Если живешь для кого-то и ты этого хочешь,то это и есть свобода... А если нет.то сам себя в клетку загнал...
Полная свобода открывает перед человеком многочисленные соблазны, такие например как отсутствие понятия морали, нравственности.. . человеку нужен хотябы искуственный ограничитель.. . все мы помним попытки создания утопистических общест. . .и все они потерпели крах...