Философия

Почему люди во всех своих неудачах обвиняют ЖИЗНЬ?

Странное существо — человек. Бьёт, потому что любит. Воюет за мир. Работает, чтобы отдыхать. Убивает, чтобы жить. Пьёт отраву за здоровье.
Yulia Serbulenko
Лучший ответ
Отчасти они правы, но больше малодушничают.
Bella Бородина
это распространенная бага называется безответственность. Корни ее в инфантилизме и в очень комфортной современной жизни.
Кирилл Полев
а что еще обвинять!
Bauka Mametaliev
Потому что живут не по законам ЖИЗНИ...,))
Nazerke Amanbekova
Убей того кто обвиняет жизнь и он начнет обвинять смерть.
Люди очень странные существа. Они все мечтают о каком то счастье, о нормальных друзьях, парах. Но при том жутко эгоистичны, сами предают, сами изменяют. И удивляются что ж все такие плохие то... И винят жизнь)
Arina & Ann ***
по кочану и по кочерыжке....
Потому что слабаки. Не хватает им духу обвинять себя
Во всем Путин виноват =)
Я частенько грешу на судьбу, слыша в ответ "Это ты виновата, всё в наших руках". Но знаете, не всё в наших руках. Безусловно, есть то, что подвластно нам, это те сферы жизни. которые зависят лишь от нас самих (образование, работа). Но как быть в тех жизненных областях, которые завязаны ещё как минимум на одном человеке? Например, отношения с мужчиной, брак. дружба и т. д. Ты можешь быть самым замечательным, но если другой человек не таков или у него нет желания что-то делать, то это уже не только от одного зависит.
Или, например, родился ребёнок без рук. Что в его руках, которых нет?
Как ни крути, не всё от нас зависит.