Философия
Сколько было, удачных случаев из жизни, которых вы упустили ?
Говорят человек кузнец своего счастья, многое нам могут дать родители, у кого-то их не хватает у кого-то нет совсем, когда надоест получать от жизни одни ухабы появится желание взять руль в свои руки. Я отца не помню, в 3 месяца видел его последний раз, попал в х... школу 10 лет выбирался из клетки собственного разума, куда ушел в школе. Еще много впереди, но и много пройдено. Надо двигаться вперед и не останавливаться, любой выбор куда-то да приведет. Тут нет ни плохих, ни хороших, удачливых или неудачников, просто сейчас так, а может стать и по другому и когда понимаешь что сам можешь сделать по другому начинаешь ощущать контроль, то чего очень многих не хватает для активной позиции в жизни.
ни одного,
меня папа очень рано научил именно состоянию готовности..
сначала в быту... донимал и мучал... как мне сначала казалось...
а потом мы ездили с ним на рыбалку и он учил меня всему... сам был очень активным и не упускал счастливый случай
и он же приучил меня опережать школьную программу и заранее в каникулы листать учебники и читать доп материал по химии и физике, по математике..
и он меня не зря муштровал и натаскивал...
я не упустила ничего: выучилась, реализовалась, закончила училище. получила диплом, потом Питер, свадьба, дети. работа, профессия, институт, второй диплом, стихи, книги и выставки ...
и язык, и поездки... Испания и Голландия. Швеция и США
два случая... когда шло всё в руки само, а по неопытности и правильности головного мозга всё было утеряно
В советские времена жизнь во многом зависела от самого человека, ибо была социальная лестница для всех граждан. Кто хотел карабкаться вверх, то мог реализовать весь свой потенциал, совершенствоваться в профессионализме именно в той области, где ему было интересно и нравилось работа или служба. Была перспектива роста и надежда на хорошее будущее. Главное, не было никаких потрясений, кризисов до тех пор, пока ельцинская контрреволюция 1991 года не уничтожила советскую власть. Здесь уже все зависело от оказания того или иного человека во время и у места кормушки алкаша. И пошел процесс разрушения, который не можем остановить до настоящего времени.
упустила ВСЕ свои счастливые случаи
изгадила и испортила жизнь себе и другим
Теперь Бога осталось молить о прощении
Он и есть мой единственный счастливый случай.
Теперь Бога осталось молить о прощении
148.
Были... Я рад, что упустил!
Много. Вот только не знаю, что лучше.
Миллионы, вот сижу жалею.
Anna Zyablova
И вам тоже.