Как грустно и созвучно с мнением большинства сказано у Анхеля де Куатье:
"Мы часто отказываемся от предложений судьбы, ожидая чего-то большего в будущем. Но такая странность - судьба больше не торопится к нам со своими предложениями. И не важно, почему ты отказался - из страха или по прихоти. Она не заходит в твой дом дважды"
Думаю, что на самом деле все не так песеместично. И зависит от того, что понимать под счастливым шансом. Вероятность некотрых событий очень велика. Если некотрое событие произошло один раз, то есть вероятность, что оно повторится. . Важно быть готовым к этому. Мимо каждог пробежит лошадь удачи, но не каждый сумеет ее оседлать..
Философия
Сколько шансов дают взамен того, от которого человек отказался?
Ни одного.. . повторные шансы не распознаются человеком, который прозевал свой первый шанс...
человекам это не известно
Второго шанса может не быть. но всегда необходимо взвесить-твой ли это шанс!
зависит от человека, может кто думает что билет в никуда))))))))
один - последний
ничего! ! :)))
Шансы нужно уметь ловить, а ..прозевал.. и ВСЕ.. поезд ушел:))
Человек отказывается от шанса на что-то по определенным причинам. Его не устраивало.
Алла Болотина
Так вопрос не в причине отказа от шанса
Скорее всего, каждый шанс уникален. Из-за отказа ситуация уже изменится, и жизнь пойдет по другому пути. .
Но нам постоянно даются уроки. Если мы находим верное решение, ситуация идет по заданному пути дальше. . Если наше действие неверное, то мы опять и опять попадаем в аналогичные обстоятельства (те же "грабли"), пока не поймем, что же от нас хотят и куда идти дальше. Некоторые всю свою земную жизнь словно топчутся на одном месте, не замечая вокруг ничего...
Если Вы кошка, то еще восемь, если нет - ни одного.
в лучшем случае - еще один...